Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Волонтеры-медики запустили стажировки в организациях-партнерах

СтажировкаВолонтеры-медики запустили стажировки в организациях-партнерах Волонтеры-медики

Стажировка


0

В рамках проекта «Система развития волонтерских отрядов Чувашской Республики в сфере охраны здоровья» волонтеры-медики на протяжении нескольких месяцев проходят стажировки в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики, БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», Ресурсном центре по развитию добровольчества Чувашской Республики.

Ребята участвуют в организации и проведении мероприятий, ведут информационную деятельность, работают с документацией: выполняют поиск и подготовку документов, которые будут действительны на территории Приволжского федерального округа.

 «Приятно осознавать, что не только волонтеры заинтересованы в получении навыков, но и специалисты в передаче своих знаний. Надеемся, что практику стажировок мы расширим. В планах - увеличить количество организаций, в которых ребята смогли бы получать навыки», - начальник отдела немедицинского и событийного волонтерства ЧРО ВОД «Волонтеры-медики» Елена Антонова.

«В первый же день практики мне предложили изучить документ «Стратегия развития санитарной авиации» и внести соответствующие коррективы. Здорово, что, обучаясь на медицинском факультете, я уже смогла познакомиться с работой в Министерстве. И, честно признаться, меня заинтересовала эта работа», - поделилась своими впечатлениями Азалия Мухаммадиева.

Стажировки запущены в рамках проекта «Система развития волонтерских отрядов Чувашской Республики в сфере охраны здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов в 2022 году, сообщает Чувашское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики».