Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Все на лыжню! В Чувашию доставлена экипировка для массового забега

0

В Чувашии в подарок участникам «Лыжни России» останутся шапочки и нагрудные номера для 6,5 тысяч участников. Вся экипировка, а также кубки, дипломы и информационные баннеры пока поступили в региональный Центр спортивной подготовки им. А.В.Игнатьева, но вскоре разойдутся по городам и районам.

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт в этом году 12 февраля.   Массовые лыжные забеги запланированы во всех 26 муниципалитетах республики. Центральной площадкой главной лыжной гонки станет республиканская Спортивная школа олимпийского резерва №2, расположенная в Чебоксарах по адресу ул.Пристанционная, 10 А. 

Ход подготовки лыжных забегов в муниципалитетах сегодня министр физической культуры и спорта Василий Петров обсудил с организаторами на местах.

Было отмечено, что в этом году регистрация участников на центральный старт будет проводиться в онлайн-формате на цифровой платформе LSport (https://lsport.net/Calendar/Event/180ef8e0-cf03-4860-8b87-9a4184236d27?typeID=10). Подать заявку можно до 11 февраля, предварительно зарегистрировавшись на платформе. 

«Мероприятие должно пройти с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, чтоб люди получили яркие эмоции и впечатления от праздника. Уверен, что «Лыжня России» пройдет на высоком организационном уровне», - сказал министр. Глава спортивного ведомства акцентировал на том, что важным условием для допуска участников на место старта в этом году является наличие сертификата о вакцинации, либо документа, подтверждающего отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не позднее 48 часов до начала соревнований, а также медицинский допуск, оформленный в исключительно в лицензированной медицинской организации.

В программе гонки – забеги на 5 и 10 км.  Предусмотрен также забег руководителей на 2 км.