Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выезды узких специалистов госпиталя для ветеранов войн возобновятся 20 января

ВыездВыезды узких специалистов госпиталя для ветеранов войн возобновятся 20 января здравоохранение

Выезд


0

Первый выезд мобильной бригады врачей в 2023 году состоится уже 20 января – специалисты отправятся в Цивильскую ЦРБ и Чебоксарскую РБ.

В Цивильске консультации проведут врач-кардиолог и врач-гериатр – медицинский специалист, в сферу деятельности которого входит оказание помощи пожилым людям. В чебоксарском районе приём проведут врач-невролог, врач-оториноларинголог и врач-гериатр.  

"В 2022 году силами наших врачей помощь в рамках подобных выездов была оказана более 1700 граждан. Врачи оказывали помощь в проведении диспансеризации ветеранов и других льготных категорий граждан, активно участвовали в проекте «Добро в село», специалисты эндокринологического и гериатрического центров также регулярно выезжали к «своим» пациентам", – отметила заведующая поликлиникой Ирина Ванина.

Выездные приемы врачей в районных больницах являются частью масштабной работы в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это большая поддержка местным жителям: нуждающиеся в консультации врачей узкой специализации могут получить доступную помощь, не выезжая в столицу республики. Важно, что приём не ограничивается консультацией и рекомендациями. В случае необходимости, врач выдаёт направление на обследование и лечение в республиканские больницы.

Следующий выезд запланирован на 26 января в Моргаушскую центральную районную больницу, сообщает "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" Министерства здравоохранения Чувашской Республики.