Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вышел свежий выпуск газеты "Угадайка Грани"

Вышел свежий выпуск газеты "Угадайка Грани"

Вышел свежий выпуск газеты "Угадайка Грани"


0

Сколько же всего интересного и полезного, творческого и развлекательного вместил свежий выпуск газеты для детей "Угадайка Грани" за октябрь-ноябрь месяц.

Из номера вы узнаете о флуоресцентном зале в Музее краеведения и истории города, который открылся совсем недавно.

В рубрике "Безопасный Интернет" мы в картинках рассказали о правилах безопасности в Интернете. Контакты для консультаций — линия помощи “Дети онлайн” Фонда развития Интернет: телефон 8-800-25-000-15, e-mail: helpline@detionline.com

В преддверии наступающего Года счастливого детства мы спросили воспитанников подготовительных групп детских садов № 12 “Золотой ключик” и № 27 “Рябинка”, что для них счастье. А детки помладше изобразили счастливое детство в рисунках. 

А знаете ли вы, когда день рождения Деда Мороза - главного волшебника России? А еще знаете ли вы, ребята, что у народов России есть свой Дед Мороз? После того как прочитаете о Хӗл Мучи, Тол Бабай, Якшамо Атя и Йушто Кугыз, сможете всей семьей поиграть в игру "Добрый дед Мороз".

Чем ребятам запомнилась осень? Собрали короткие новости с фотографиями о том, чем занимались воспитанники детсадов и школьники Новочебоксарска за эти два месяца.

Умники и умницы, юные эрудиты и "умелые ручки"! Вы найдете в "Угадайке" занятие по душе: для вас сканворд, ребусы, задания "Раскрась по цифрам", "Найди 10 отличий", "Лабиринт" и несколько идей для новогодних игрушек. Тренируйте ум, сообразительность и внимательность, а также творите вместе с "Угадайкой"!

И не забывайте подготовиться к Новому году. "Угадайка" ждет от вас поделки на конкурс "Талисман года-2023", а свои самые заветные желания можете оставлять под нашей Елкой желаний в редакции (ул. Советская, 14а).

Приобрести номер и подписаться на газету "Угадайка Грани" можно в редакции по адресу: ул. Советская, 14а.

Телефон для справок: 73-89-19, 73-32-61.