Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вытрезвитель в Чувашии должен заработать осенью

ВытрезвительВытрезвитель в Чувашии должен заработать осенью вытрезвитель

Вытрезвитель


0

Такое поручение дал Глава Чувашии Олег Николаев в ходе совещания по вопросу строительства специализированного учреждения по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Проблемные вопросы создания вытрезвителя в г. Чебоксары с 2022 года неоднократно обсуждались в рамках межведомственных совещаний с участием представителей МВД по Чувашской Республике, заинтересованных министерств и ведомств. Вопрос месторасположения «вытрезвителя» на стадии согласования. Об этом будет сообщено дополнительно.

 «В течение десяти дней Минстрой Чувашии, Минздрав Чувашии, а также администрация г. Чебоксары должны разработать «дорожную карту» по реализации проекта и уже осенью его запустить», – заявил Глава республики.

С 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020 года № 464-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения».  Согласно документу к полномочиям глав субъектов отнесено решение вопросов создания «вытрезвителей», сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.