Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Я – ребенок медработника": юная новочебоксарка рассказала о профессии мамы-стоматолога

Акция"Я – ребенок медработника": юная новочебоксарка рассказала о профессии мамы-стоматолога 2023 - Год счастливого детства

Акция


0

В Чувашии 2023 год объявлен Годом счастливого детства. В связи с этим Минздрав Чувашии запускает новую рубрику «Я – ребенок медработника», в которой дети в течение года будут рассказывать о профессии родителей.

А начало министерство с Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники. Аделия рассказала о своей маме Лилии Гафуровой, которая заведует детским стоматологическим отделением, а также является единственным в городе детским врачом-стоматологом-пародонтологом, врачом-экспертом по детской стоматологии.

«Мама работает уже 25 лет. У нее есть Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации и Чувашской Республики. Она у меня большая молодец! Мама придумала проект «Береги зуб смолоду» для детских садов. А еще она организовала театр кукол при школе здоровья «Радуга». Такого в Чувашии больше нет. Детям показывают спектакль, который учит ухаживать за зубами», - говорит Аделия.

Более подробно ознакомиться с рассказом Аделии о профессии ее мамы можно в видеоролике (https://vk.com/video-96636200_456239181 или https://video.cap.ru/video/show/78b28f5b-ec65-4f89-a25a-7ea596c5e193).

Все истории, опубликованные в рамках новой рубрики, можно будет найти в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» под хештегом #ЯРебенокМедработника.