Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Юниоры из Чувашии стали победителями и призерами Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике

На соревнованияхЮниоры из Чувашии стали победителями и призерами Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике Реализация нацпроектов

На соревнованиях


0

В Чебоксарах прошла летняя Спартакиада молодёжи России по спортивной гимнастике среди спортсменов Приволжского федерального округа.

В частности, определились победители и призёры в личном многоборье. По итогам шести гимнастических дисциплин победу среди юниорок одержала 13-летняя чебоксарка Екатерина Андреева. На втором - третьем местах турнирной таблицы расположились соответственно Сабина Кайгулова из Башкортостана и Диана Паршикова из Самары.

Среди юниоров лучший результат у представителя Татарстана Кирилла Родионова. Немного уступили победителю хозяева зала - воспитанники профильной спортшколы олимпийского резерва Минспорта Чувашии Павел Александров и Антон Антонов. По итогам шести гимнастических дисциплин они соответственно завоевали серебряную и бронзовую медали.

Ранее команды юниоров и юниоров Чувашии стали серебряными призёрами в командном многоборье. Соревнования являются отборочными на финал летней Спартакиады молодёжи России, который проводится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", сообщает Минспорта Чувашии.