Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За избиение младенца житель Ядрина отправиться в колонию

0

46-летний житель города Ядрин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что около 04 часов 5 марта 2022 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома в городе Ядрин, будучи недовольным плачем 8-мимесячного сына своей знакомой, находившейся у него в гостях, нанес ему удар рукой по голове. В результате ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к совершенному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей и  заключениями проведенных судебных экспертиз.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

СУ СКР по Чувашии