Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Женщина, отказавшаяся верить полицейским, через день написала заявление о мошенничестве

0

Даже после общения со стражами порядка жительница Чувашии продолжала переводить деньги злоумышленникам.

8 ноября после звонка в полицию работников финансового учреждения о возможном мошенничестве, совершаемом в отношении их клиентки, полицейские несколько часов пытались убедить 51-летнюю жительницу Мариинско-Посадского района в том, что она становится очередной жертвой мошенников. 

Однако женщина ни в какую не хотела верить ни настоящим сотрудникам банка, ни стражам порядка, а постоянно находилась на телефонной связи с мнимыми банковскими работниками и правоохранителями, сообщившими ей об оформляемом на её имя кредите. Злоумышленники смогли убедить её, что перед ней не настоящие полицейские, а переодетые в форму мошенники. Даже после длительного разговора с сотрудниками полиции женщина продолжила переводить деньги на неизвестные счета.

Лишь поздним вечером 9 ноября клиентка банка всё-таки догадалась, что звонили ей телефонные аферисты, и обратилась в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением о совершённом в отношении неё мошенничестве на сумму более 275 тысяч рублей, которые она взяла в кредит.

Стражи порядка приняли её заявление и возбудили по данному факту уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».





Управление МВД России по городу Чебоксары