Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Женский баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» вернулся в Чебоксары после двойного выезда

0

Женский баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» вернулся домой после Финала VIII Студенческой лиги РЖД и второго круга второго раунда Высшей лиги Чемпионата России.

Наши баскетболистки 13-15 марта в Суздале не смогли забрать третье подряд «золото» Студенческой лиги РЖД. Напомним, что в сезонах 20/21 и 21/22 чемпионство было за «леопардовыми». В четвертьфинальном матче чебоксарские баскетболистки уступили «Черным Медведям – Политех» из г. Санкт-Петербург со счетом 67:83 и вылетели из борьбы за чемпионские медали. Далее в матче за 5-8 место наши девушки одолели «УРФУ Сима-Ленд» из Екатеринбурга со счетом 70:65. И в заключительном матче за 5 место победа была на стороне ВлГУ из г. Владимир. Таким образом, «ЧГУ-Атланта» закончила сезон в Студенческой лиге РЖД на 6 месте.

После игр в Суздале подопечные Никиты Иванова отправились в Пензу, где проводили заключительный круг второго раунда Высшей лиги. В первом матче 18 марта удалось переиграть лидера турнирной таблицы, «хозяек» паркета, команду «Юность» (Пензенская область). Матч завершился со счетом 81:79, самым результативным игроком встречи стала Валерия Баландина – 23 очка, 5 передач. Во второй игровой день «леопардовые» проиграли «Надежде-2» (Оренбургская область) со счетом 76:87. Самым результативным игроком в нашей команде стала Олеся Огурцова – 26 очков, 6 передач. В заключительном матче соперником нашей команды был красноярский «Енисей-2», матч закончился со счетом 82:69 в пользу сибирячек. Олеся Огурцова вновь записала на свой счет 26 очков. По итогам второго раунда Высшей лиги «ЧГУ-Атланта» сохранила 4 место в турнирной таблице. И уже в начале апреля примет участие в матчах плей-офф. 

Следите за расписанием игр в официальной группе в ВК.