Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Чувашии приговорен судом к лишению свободы за преступление террористической направленности

0

Центральный окружной военный суд (г. Екатеринбург) вынес приговор 31-летнему гражданину Российской Федерации, признанного виновным по ч.1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма), с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В рамках предварительного следствия по уголовному делу, расследованному следственным отделом УФСБ России по Чувашской Республике, установлено, что осужденный, являясь приверженцем идеологии радикального толка, на личной странице в одном из публичных сообществ сети Интернет разместил информационные материалы, оправдывающие действия и идеологию участников террористической организации.
Приговор суда вступил в законную силу.
Управление ФСБ призывает жителей республики быть осторожными в общении и новых знакомствах в сети Интернет, так как участниками террористических организаций активно используются различные сетевые площадки для вербовки новых сторонников. За 2019 - 2021 годы в Чувашии задержаны и осуждены за совершение преступлений террористического характера более 10 человек.


Пресс-служба УФСБ России по Чувашской Республике