Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Жители Чувашии приглашаются к участию во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

0

VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн формате 12 декабря на платформе https://гражданин.дети. В нем смогут принять участие все желающие: участники общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты ВУЗов и обучающиеся общеобразовательных учреждений.

«Очень важно чтобы граждане знали не только о своих правах, но и своих обязанностях, стремились делать наше общество  справедливым и честным. С Конституцией РФ должен быть знаком каждый  гражданин. Пройдя тестирование, каждый сможет оценить уровень личной правовой грамотности, расширить свои знания о главном документе страны»,  - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Для участия в проекте необходимо перейти по ссылке и нажать кнопку «Пройти тест» и указать в появившемся окне регион проживания, свой пол и возраст. Сразу после прохождения теста, участники получают электронный сертификат с набранными баллами.

Отметим, в 2021 году Чувашия вошла в топ-10 регионов по численности участия в тестировании и в топ-5 по количеству набранных баллов. Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.