Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жителя Чебоксарского района осудили за кражу электросамоката из тамбура магазина

0

27 апреля нынешнего года у жителя Чебоксар был похищен электросамокат, который он оставил без присмотра в тамбуре продуктового магазина по проспекту Тракторостроителей, пока ходил за покупками.

Обнаружив отсутствие средства передвижения, горожанин обратился в близлежащий участковый пункт полиции, вместе с сотрудником посмотрел запись с камер наблюдения торговой точки, после чего стало известно, что кражу совершил молодой человек. Злоумышленник, толкая, докатил самокат до отделения банка напротив магазина и продал какому-то автомобилисту.

Полицейские ОП №2 в кратчайшие сроки задержали подозреваемого и установили местонахождение похищенного имущества. Самокат был изъят и возвращен пострадавшему.

Следственным отделом ОП№2 УМВД России по г. Чебоксары 21-летнему жителю Чебоксарского района было предъявлено обвинение в  краже с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Калининский районный суд города признал его виновным в указанном правонарушении и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу, сообщает МВД по Чувашии.