Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жительница Чувашии обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере

0

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы г.Чебоксары. Она обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемая, не имея реальной возможности и не обладая полномочиями по принятию каких-либо решений по уголовному делу, путем обмана и злоупотребления доверием предложила своей знакомой передать ей денежные средства в размере 2,9 млн рублей якобы для передачи сотрудникам правоохранительных органов в целях принятия ими положительных процессуальных решений в интересах ее бывшего мужа, в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства. Фактически обвиняемая указанными деньгами планировала воспользоваться по своему усмотрению.

Довести свой преступный умысел, направленный на хищение указанной денежной суммы, до конца она не смогла, поскольку о предстоящей «сделке» стало известно правоохранительным органам и 14 марта 2022 года она была задержана сразу после передачи ей денежных средств.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Ленинский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по ЧР.

Пресс-служба Прокуратуры Чувашии