Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жительницу Новочебоксарска арестовали на 3 суток за уклонение от прохождения диагностики у нарколога

0

Мировой судья судебного участка № 3 г. Новочебоксарска согласился с мнением прокурора и назначил 43-летней жительнице г. Новочебоксарск административное наказание в виде административного ареста на 3 суток, за уклонение от возложенной ранее на нее судом обязанности пройти диагностику и профилактические мероприятия, а в соответствии с назначением врача-лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию, в связи с потреблением наркотических веществ или психотропных веществ без назначения врача.
Установлено, что жительница г. Новочебоксарска в декабре 2021 года была привлечена мировым судьей судебного участка № 8 Калининского района г.Чебоксары к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ т.е., за незаконное приобретение, хранение, перевозку, без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества к наказанию в виде штрафа в размере 4 000 руб. Также, на правонарушителя возложено обязанность пройти диагностику и профилактические мероприятия, а в соответствии с назначением врача - лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию, в связи с потреблением наркотических веществ или психотропных веществ без назначения врача.
В тоже время в течении указанного времени, правонарушитель в наркологию не обращалась, причину пояснила занятостью на работе.
Постановление не вступила в законную силу.

Помощник прокурора города юрист 2 класса Г.Н. Никитин