Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В замкнутом круге?

16.08.2006 /
6

Уважаемые работники газеты “Грани”. Пишу вам, зная заранее, что ничем помочь не можете, но, возможно, у меня на душе станет легче.
 

Мне 63 года. Последние два из них не живу, а выживаю. У меня очень большие проблемы с серд­цем. Проходила в Чебоксарах обследование, так врач удивлялась, что я не имею группы инвалидности.
Кроме того, у меня целый букет других болезней. Скорая приезжает по два раза в сутки. Не помогают уколы дома, везут на Пионерскую, 20. Там ставят капельницу. Полежу — и отправят домой. Мест, как обычно, в кардиологическом отделении нет. Врачи говорят: “Заняты еще более тяжелыми”.
Месяц назад доктор отправила на комиссию для определения группы инвалидности. Там мне грубо отказали. Как эта комиссия может за 20 минут решить, инвалид ли я?
Поехала в Чебоксары на обжалование. Там сказали: “Если бы полежали в кардиологиче­ском отделении, был бы другой разговор”.  А как туда попасть? В общем, замк­нутый круг. Никому мы, старые люди, отдавшие более половины жизни работе, государ­ству, не нужны. Очень больно.
Л.Д.

От “Вашего пульса”. Автор письма уже лечится в кардиологическом отделении.