Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новый год настает

1

Приближается Новый год. Главный праздник требует решения множества вопросов. Три наиболее важных из них: где и с кем встречать, какие подарки выбрать, чем заняться в зимние каникулы.
Магазины радуют нас новогодними и рождественскими скидками. Мы подскажем вам адреса фирм и компаний, где вас ждут за подарками и сами готовы вручить их.

Новый год — праздник семейный, как правило, его встречают в кругу родных и близких. А если вы хотите встретить наступающий 2007 год в теплых краях на южных морях, турагентства предложат вам путевки на заграничные курорты с солнечными пляжами.
Если вы предпочитаете встречать Новый год в компании друзей, вас ждут в кафе “Немо” (тел. 72‑18‑82) и в ресторане “Печки‑лавочки” (ул. В.‑интернационалистов, 35, тел. 72‑14‑14).
А красивую прическу и новогодний маникюр женщинам сделают в парикмахерской “Милления‑стиль” (ул. 10‑й пятилетки, 27, тел. 718‑750).
Мы подскажем вам, как приятно и с пользой провести новогодние каникулы, чтобы получить заряд бодрости и энергии на весь следующий год.
Посетите с ребенком новогодние представления. Дети верят в Деда Мороза, девочки мечтают превратиться в сказочных прин­цесс, а мальчики в Бэтменов и Суперменов. Так просто сделать это, надев карнавальные костюмы.
Сходите на каток стадиона “Сокол”, покатайтесь в Ельниковской роще на лыжах или на санках с горки. Здоровый образ жизни всегда в моде, а фигурное катание стало популярным видом спорта.
В будни женщине трудно выделить целый день и посвятить его только себе. А в каникулы у вас хватит времени на посещение салона красоты в Доме быта “Орион”. Испытайте на себе благотворное воздей­ствие массажа, Spa‑процедур, обертывания (тел. 72‑04‑98). Свободные номера есть в банях МУП “Бодрость” (ул. Коммунистическая, 5, тел. 73‑81‑73, ул. Винокурова, 52, тел. 72‑76‑78).
Возьмите в прокате “Модем” (б. Гидростроителей, 18а, тел. 73‑88‑81) диски или кассеты, чтобы посмотреть новинки видеопроката, классику советского кино и любимые мультики детства.
Подарите детям билеты в Казанский аквапарк, а себе поход в супермаркет “Ikea”.
Вы можете подключиться к Интернету, если до сих пор не сделали этого. Увязнуть во всемирной паутине, осваивая неведомые миры, на несколько дней совсем не страшно.
Купите художественную или с подробными инструкциями по шитью, вязанию, вышиванию книгу. За неделю освоите азы рукоделия, затем включите свои творче­ские способности. Книжный магазин “Библиосфера” ждет вас по адресу: ул. Советская, 24, тел. 730‑799.
На лечение зубов нужны время и деньги. Первое у вас будет, а что касается второго, то стоматологиче­ские клиники предоставят значительные рождественские скидки.
Приятных вам забот и счастливого Нового года! 

В Контакте