Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Предпринимательство развивается и крепнет

1

В Министерстве экономического развития и торговли ЧР состоялась встреча министра Ивана Моторина с журналистами.

Повод для этого был более чем подходящий — министерство объявило итоги республиканских конкурсов среди средств массовой информации на лучшее освещение темы предпринимательства и народных художественных промыслов в СМИ республики.
Надо отметить, в последние годы граждан, решившихся открыть свое дело, стало больше. Сегодня в республике около
8 тысяч малых предприятий (с 2005 года увеличение почти на 2000) и свыше 44 тысяч индивидуальных предпринимателей (больше на 10 тысяч человек). За по­следние четыре года число работающих на малых предприятиях возросло в 1,6 раза.
Многое делается в Чувашии для сохранения и развития народных художественных промыслов: при поддержке министерства проводятся выставки-ярмарки мастеров, мастер-классы, которые журналисты освещают в газетах, на радио, телевидении. Иван Моторин поблагодарил их за тесное, конструктивное сотрудничество с министерством, наградил дипломами, денежными премиями, всем семи победителям в своих номинациях преподнес по букету роскошных роз.
Среди награжденных в номинации “Тема предпринимательства в печатных СМИ” редактор отдела экономики и экологии газеты “Грани” Галина Миронова.
Наш корр.