Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Росстрой продолжит софинансирование “Нового города”

17.12.2007 /
2

Вчера премьер-министр Сергей Гапликов провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Министр внутренних дел Вадим Антонов сообщил, что в результате комплексных мер, предпринятых правоохранительными органами, в первой половине декабря удалось добиться значительного сокращения зареги­стрированных преступлений — на 18,5
процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За две недели декабря количество грабежей сократилось на 52 процента. На 21 процент меньше зафиксировано краж. За минувшие две недели наметилась и тенденция сокращения количества дорожно-транспортных происшествий — по сравнению с первой половиной декабря прошлого года число ДТП снизилось на 10 процентов. И эти позитивные тенденции, подчеркнул министр, необходимо сохранить, в том числе и в преддверии праздничного периода.
Министр финансов Николай Смирнов поставил ряд задач, связанных с освоением бюджетных средств, подчеркнув, что работа в этом направлении с учетом окончания года должна быть активизирована.
По итогам рабочей поездки в Москву министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров сообщил об итогах всероссийского совещания с представителями субъектов и муниципалитетов по вопросам реализации Федерального закона “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства”, которое провел министр регионального развития Дмитрий Козак.
Министр также проинформировал участников планерки о том, что Росстрой подтвердил продолжение программ по софинансированию комплексного освоения территорий – речь идет о “Новом городе” и микрорайоне “Богданка”. В “Новом городе” предполагается софинансирование объектов социальной инфраструктуры – строительства больниц, школ, дет­ских садов. Сергей Гапликов поручил Александру Гончарову максимально эффективно отработать все достигнутые договоренности.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.