Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На услуги ЖКХ меняются тарифы

1

В минувший четверг состоялось заседание городского Собрания депутатов, на котором рассмотрены  вопросы, касающиеся многих сфер деятельности Новочебоксарска.
 

Утверждены Порядок предоставления в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной соб­ственности, и коэффициенты, корректирующие доходность бюджета при расчете годовой арендной платы на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.
Депутаты утвердили новые тарифы на услуги бань и коммунальные. Помывка в обеих банях с 1 января 2008 года подорожает на 10 рублей, а в номерах, в зависимости от спроса, к действующим ценам будут применять повышающий коэффициент не выше 1,5.
Со следующего года стоимость коммунальных услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение), как было отмечено на Собрании, повысится в среднем на 17,5 процента, а тарифы на жилищные услуги (наем, содержание, ремонт жилья, вывоз мусора, пользование лифтом) — на 13 процентов.
Новые тарифы на ЖКУ на 2008 год утвердили депутаты и для граждан, проживающих в общежитии по ул. Советской, 9, а также установили размер платы, взимаемой с родителей за содержание детей в детских садах.
Галина МИРОНОВА.