Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Н.Федоров: “Будет построено еще больше объектов, которые будут служить людям”

24.12.2007 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Глава республики представил руководителя администрации Президента Чувашской Республики – Анатолия Шарапова. Николай Федоров пожелал ему успехов в выполнении ответственной миссии, подчеркнув при этом: “Работа руководителя администрации касается всех, это важное звено в системе управления”.
Николай Федоров отметил, что начавшаяся неделя – финишная прямая завершающегося финансово-экономического 2007 года, а это значит, работа должна проходить в напряженном ритме и быть максимально результативной. Президент сказал, что предстоящий 2008 год будет также интересным, напряженным и результативным. Глава республики сообщил, что в конце минувшей недели в Правительство России внесен проект распоряжения об утверждении перечня строек и объектов по Федеральной адресной инвестиционной программе. Проектом документа Чувашской Республике предусмотрено выделение в 2008 году бюджетных ассигнований на капитальное строительство в сумме 1 млрд. 830 млн. рублей, что превышает объем текущего года на 50 процентов. Кроме того, Чувашии предусматриваются субсидии на софинансирование строительства объектов капитального строительства в сумме свыше 857 млн. рублей. “Это очень приличная прибавка для республики, и это означает для нас одно — надо будет работать еще лучше, чтобы освоить эти средства. А для народа республики данный факт означает то, что мы построим еще больше социальных объектов, которые будут служить людям”.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.