Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Добрыми руками — в помощь бойцам

Волонтеры готовят к отправке все новые носилки для бойцов. А на поддонах — уже упакованный груз для земляков в зоне СВО. Фото автораДобрыми руками — в помощь бойцам Zа Родину! своих не бросаем #ЧувашияДонбассу

Волонтеры готовят к отправке все новые носилки для бойцов. А на поддонах — уже упакованный груз для земляков в зоне СВО. Фото автора

Клавдия ИЛЬИЧЕВА.Добрыми руками — в помощь бойцам Zа Родину! своих не бросаем #ЧувашияДонбассу

Клавдия ИЛЬИЧЕВА.

Мария КАМБУЛОВА.Добрыми руками — в помощь бойцам Zа Родину! своих не бросаем #ЧувашияДонбассу

Мария КАМБУЛОВА.

Наталия ДОБРЯНСКАЯ.Добрыми руками — в помощь бойцам Zа Родину! своих не бросаем #ЧувашияДонбассу

Наталия ДОБРЯНСКАЯ.

Александр ПАРШИН, коммерческий директор АО “Лента”Добрыми руками — в помощь бойцам Zа Родину! своих не бросаем #ЧувашияДонбассу

Александр ПАРШИН, коммерческий директор АО “Лента”


0

220 мягких носилок и карабинов с ремнем, 2 тысячи кровоостанавливающих турникетов, 6 тысяч мягких перчаток участникам специальной военной операции, 1 февраля предприятие “Лента” и Новочебоксарское отделение Союза женщин Чувашии передали в благотворительный фонд “Пӗрле”.

Помощь на общую сумму более 1 млн рублей скоро отправится на территорию СВО в составе большого гуманитарного груза. 

“Мы собираем носилки для военнослужащих. Хочется чем-то помочь. Хоть я и пенсионерка, всё равно хотелось бы внести свой вклад в Победу. Конечно, желаем нашим защитникам, чтобы они вернулись живыми и здоровыми”, — рассказывает доброволец Клавдия ИЛЬИЧЕВА.

Таких, как она, на производ­ственной площадке “Ленты” всего порядка 60 человек. Они работают по 8 часов в день. 

Новочебоксарское городское отделение Союза женщин Чувашии объединилось с предприятием, чтобы помочь. 

Мягкие компактные носилки, карабины с ремнями женщины комплектуют в чехлы здесь же и направляют нашим бойцам. 680 таких комплектов уже давно используют на территории СВО. А в скором времени к ним прибавятся еще две сотни. 

“Кто, если не мы? Просто хочется помочь нашим детям, внукам, отцам, всем мужчинам. Дай Бог, чтобы они были здоровы и чтобы им не пригодились носилки”, — говорит доброволец Мария КАМБУЛОВА.

“Я очень благодарна активистам. Они с удовольствием сюда приходят, понимают, что эта помощь нужна. Предприятие “Лента” предоставило добровольцам площадку для работы, помогает с материалами для носилок и ремней. В этот раз компания подготовила еще и 6 тысяч пар перчаток для военнослужащих и закупила медицинские турникеты, которые могут спасти жизнь раненым”, — отмечает председатель Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии Наталия ДОБРЯНСКАЯ. 

В ближайшее время фонд “Пӗрле” организует доставку гуманитарного груза на машинах из районов и городов нашей республики. Этот гуманитарный груз поедет в числе большой помощи, которую оказывают воинским частям, где служат наши земляки. Доставка каждого гуманитарного груза обходится в несколько сотен тысяч рублей. Но эти суммы не пугают: местные жители, предприятия, общественные организации объединяются, чтобы помочь тем, кто сегодня защищает территориальную целост­ность России.

Александр ПАРШИН, коммерческий директор АО “Лента”: 

— С первых дней специальной военной операции мы оказываем адресную поддержку нашим военнослужащим. Было принято решение о закупке жизненно необходимых кровоостанавливающих турникетов. В случае получения ранения это единственное средство, которое может спасти бойца.



  • Волонтеры готовят к отправке все новые носилки для бойцов. А на поддонах — уже упакованный груз для земляков в зоне СВО. Фото автора
  • Клавдия ИЛЬИЧЕВА.
  • Мария КАМБУЛОВА.
  • Наталия ДОБРЯНСКАЯ.
  • Александр ПАРШИН, коммерческий директор АО “Лента”