Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не сбавляя темпы

18.11.2008 /
1
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
По данным Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации, за январь-октябрь 2008 года индекс промышленного производства по Чувашии вырос на 10 процентов, что в два раза превосходит россий­ские показатели. Темпы роста отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг возросли на 36 процентов, оборот розничной торговли увеличился на 19, общественного питания на 20 процентов. Инвестиции в основной капитал республики выросли почти на 23 процента, что значительно выше показателя по стране. Индекс физического объема продукции сельского хозяйства возрос на 7,6 процента. При этом производство скота и птицы на убой увеличилось на 5, молока — на 3 процента. “Это весьма высокий показатель и для России, и для сельского хозяйства Чувашской Республики”, — отметил Николай Федоров.
“Мы не должны сбавлять темпы работы. Ссылаясь на сложности в стране, некоторые руководители предприятий пытаются хитрить и скрывать доходы. Во всех отраслях нужно проводить строгий мониторинг”, — сказал глава республики.
Президент поручил заместителю Председателя Кабинета Министров — министру сельского хозяйства Михаилу Игнатьеву подготовить итоговый материал по проведению сева озимых по каждому району и хозяйству. “2009 год пройдет под девизом Года сельского хозяйства, поэтому нужно проанализировать итоги работы за 2008 год, в том числе крупных собственников земель сельскохозяйственного назначения с тем, чтобы максимально качественно подготовиться к получению высоких результатов”, — обратил внимание Николай Федоров.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.