Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Аграрному сектору обновление

27.11.2008 /
1
Позавчера в Доме правительства состоялось расширенное заседание Совета глав районов и городов при Президенте Чувашии. Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил о результатах сельскохозяйственного года и задачах на предстоящий период. За 10 месяцев текущего года объем производ­ства сельскохозяйственной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2007 года возрос на 7,3 проц., завершены основные виды полевых работ. По предварительным данным Чувашстата, намолочено 524,6 тыс. тонн зерна (151,3 проц. к уровню 2007 года), валовой сбор картофеля составил 757,5 тыс. тонн (115,9 проц.).
На заседании проанализированы результаты вовлечения в хозяйственный оборот незадействованных земель сельскохозяйственного назначения. Средства на это в бюджете республики предусмотрены, однако некоторые муниципалитеты не проявляют активности.
“2009 год объявлен Годом земледельца. Нам нужно заложить фундамент обновленной высокотехнологичной экономики, в результате чего аграрный сектор должен стать значительно сильнее”, — подчеркнул глава республики Николай Федоров.
Валерий Палладьев.