Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вести из ТОСов

04.12.2008 /
14
Сильны
в профилактике
В Национальной библиотеке по инициативе администрации Ленинского района Чебоксар прошла конференция, посвященная роли и месту ТОС в развитии территорий муниципалитетов. В ней приняли участие представители ТОСов столицы, Новочебоксарска, Канаша, Шумерли и Йошкар-Олы.О том, как обстоят дела в нашем городе, рассказал начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Новочебоксарска Сергей Воробьев. Собравшиеся отметили удачный опыт шести новочебоксарских объединений в работе по предупреждению преступлений. Например, регулярно в микрорайонах организуют горячие линии по вопросам правопорядка. Рекомендовано распространить по всей республике и наш опыт проведения советов профилактики, взаимодействия ТОСов с общественными организациями.
Наш корр.

Дед Мороз поселится...
в подъезде
В ТОС “Возрождение” объявили конкурс на самое яркое оформление подъездов к Новому году. Идею подали жильцы микрорайона.
Однако к участию приглашаются не только те, кто имеет почетное звание, а все желающие, ведь главная цель состязания — сделать наши дома краше и уютнее. Как именно и чем наряжать лестничные пролеты и площадки, решать самим жильцам. Приветствуются творческий подход и свежие идеи. Итоги планируется подвести после Нового года. Лучшим вручат призы.
Валентина МЕЖЕННИКОВА,
председатель ТОС “Возрождение”.

Выбрали
“суперсемью”
Праздник “Суперсемья”, приуроченный ко Дню матери, состоялся в актовом зале ОАО “Ремэкс”. Провели его педагоги-организаторы подросткового клуба “Ровесники” для активных семей микрорайона ТОС “Ельниковский”.
Вечер никого не оставил равнодушным. Мамы, дети, болельщики были задействованы в конкурсах и викторинах. В итоге “самой веселой семьей” названы Анна Геннадьевна Молчанова с сыном Никитой, “спортивной” — Ольга Владимировна и Даниил Фомины, “эрудированной” — Алина Васильевна и Саша Столяровы, “самой дружной” — Нина Валентиновна и Дима Мухины. “Суперсемьей” стали Татьяна Васильевна и Никита Нестеровы.
Зинаида КУДРЯВЦЕВА,
председатель ТОС “Ельниковский”.

Конкурс
для знающих
В ТОС “Набережный” подыскивают нового председателя. Прежний руководитель Маргарита Кудряшова перешла на другую должность. Тем не менее культурная жизнь в микрорайоне не затихает.
Недавно День матери провели в школе № 10. Праздник назывался “Город счастливых надежд”. В конкурсе приняли участие семьи Денисовых, Васильевых, Пайгильдиных, Натейкиных. И дети, и взрослые проявили эрудицию, таланты, показали, что любят Новочебоксарск, отлично знают его историю. Все участники стали призерами в различных номинациях.
Людмила ГАВРИЛОВА,
заместитель директора
по воспитательной работе школы № 10.

Коль должник
не идет в “Уют”...
Вопрос ликвидации задолженности по коммунальным платежам решали недавно в ТОС “Интернационалист”.
Тема эта весьма актуальна, в некоторых семьях долги достигают ста тысяч рублей. Вот и пригласили недоимщиков для беседы в кабинет директора ОАО “Уют”. Однако пришли не все. Теперь к ним придут члены совета общественности микрорайона в сопровождении участковых.
Екатерина ЮРУСОВА.