Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Лидерам непросто побеждать

11
После того, как чемпионат Чувашии по мини-футболу в высшем дивизионе перешел экватор, все его участники стали ощущать приближение финиша.
Верным признаком этого явилось обострение борьбы за турнирное положение. Даже “Динамо” теперь очень непросто сохранять лидирующее положение. Тем не менее команда продолжает выступать без потерь, доведя победную серию до семи матчей кряду, набрав 21 очко.
Два последних выигрыша у “Восторга” из Канаша и у Сбербанка, которые уже практически не претендуют на чемпионский титул, дались “бело-голубым” в нелегкой борьбе. С канашцами “Динамо”, забив четыре мяча, в середине второго тайма сбавило обороты и… получило в ответ три гола подряд. В очень непростой ситуации динамовцы все-таки сохранили счет в свою пользу — 4:3. Над банковской командой “Динамо” доказало превосходство тоже с минимальным преимуществом — 3:2.
Упорно преследующий динамовцев “Газовик” пополнил свой актив двумя победами и теперь имеет 16 очков. Положительного исхода газовики добились с немалыми затратами сил. Об этом можно судить даже по результатам их игр с “Волгой-Тав” (3:1) и “Триумфом” (4:3). Волжане теперь занимают третью ступеньку с 12 очками, потеснив с нее “Восторг”. У канашцев осталось 10, а у Сбербанка — 6 очков. Шаг наверх с седьмого на шестое место сделала “Волга-Тав-2”. Первые три очка ей принес выигрыш у Сбербанка — 4:3. В роли замыкающего с одним очком оказался “Триумф”.
В споре бомбардиров впереди Кирилл Иванов из “Динамо” с 12 голами, к нему приблизились Дмитрий Панферов из Сбербанка с 9 и Виктор Богаратов из “Волги-Тав-2” с 7 мячами.