25 медалей за неделю

0

Именно столько наград завоевали новочебоксарские спортсмены.

Чемпионат и первенство ПФО по карате WKC, прошедшие в прошлые выходные в г. Тольятти, принесли команде новочебоксарских каратистов 22 медали: 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. По результатам турнира Чувашская Республика заняла третье общекомандное место.

“Организация турнира была на высшем уровне, что способ­ствовало настоящей спортивной атмосфере и зрелищности”, — отмечает тренер нашей сборной, учитель физической культуры Руслан Николаев.

Наш земляк мастер спорта России Тимур Карамов выиграл две золотые и одну серебряную медали первенства России по конькобежному спорту, прошедшего в Челябинске на минувшей неделе.

Первое золото ему принесла победа на дистанции 500 м. В забеге на 1000 м Тимур стал вторым. Вторая награда высшей пробы в активе новочебоксарского спортсмена появилась в командном спринте на три круга. Вместе с Данилом Шитниковым и Всеволодом Ятовым он показал лучший результат.