Борьба за место в плей-офф

0

Все ближе финиш регулярного этапа первенства России (ПФО) среди юниоров до 18 лет. Если с первой четверкой команд, которые на втором этапе в плей-офф поведут борьбу за награды первенства, уже все более или менее ясно, то борьба за 5-9 места еще впереди.

В очередном туре соперником “Сокола-ЮХЛ” стал пензенский “Дизель”, сосед нашей команды по турнирной таблице, но идущий впереди на добрых 20 очков. Однако матчи в Новочебоксарске и для “Дизеля”, и для “Сокола”были очень важны. У пензенских юниоров оставался шанс упрочить позиции и в четвертьфинале плей-офф играть не с сильнейшей командой группы, а со второй. Ну, а “Соколу”, чтобы сохранить за собой до финиша пятую строчку турнирной таблицы, победы нужны были как воздух.
Первый матч для подопечных Юрия Салканова начался непросто. Четыре из семи стартовых минут встречи “Сокол” проводит в меньшинстве, но сохраняет свои ворота в неприкосновенности. А на 14-й минуте великолепный и выверенный бросок по воротам “Дизеля” проводит Манвел Тоноян. Проходит еще чуть более минуты, и комбинация в исполнении Артура Галеева и Даниила Аграновича завершается тем, что Даниил удваивает преимущество “Сокола”.
Гости отыгрывают одну шайбу в начале второго периода. И этот гол оказался в матче последним, хотя неоднократно могли отличиться и гости, и хозяева. Последнюю минуту встречи пензенцы играли без вратаря, но счет 2:1 в пользу “Сокола” так и не изменился.
Во втором противостоянии два с половиной периода команды словно играли в догонялки. Гости постоянно выходили вперед, а новочебоксарцы добавляли оборотов и неизменно счет сравнивали. В начале второго периода это удалось сделать Манвелу Тонояну, а вскоре и Дмитрию Дубровину.
В первой половине третьей двадцатиминутки “Дизель” вновь ведет, уже со счетом 4:2, но и на этот раз “Соколу” удается отыграться благодаря голам Манвела Тонояна и Ильи Дубасова.
Увы, заключительный отрезок матча проходит под диктовку пензенской команды. Они чаще и опаснее атакуют, с чем оборона хозяев справиться не смогла и трижды позволила зажечь красный свет за своими воротами. Итог матча — поражение 4:7.
Однако благодаря победе накануне “Сокол” до следующего тура сохраняет за собой пятую строчку в турнирной таблице дивизиона “Запад”. В плей-офф выходят девять команд из дивизиона.