Елка в кроссовках

Елка в кроссовках Спортивная аэробика

0

В столичной спортшколе “Спартак” прошли яркие и зрелищные соревнования: Кубок Чувашии и открытый детский турнир по спортивной аэробике “Елка в кроссовках”. Состязания, организованные в преддверии 25-летнего юбилея региональной федерации спортивной аэробики, собрали более 350 спортсменов.

Президент федерации спортивной аэробики заслуженный тренер ЧР Оксана Дьячук  поздравила тренеров, родителей и спортсменов с общим праздником — четвертьвековым юбилеем федерации спортивной аэробики ЧР.
За эти годы подготовлено более 40 кандидатов и 18 мастеров спорта России, а также один мастер спорта международного класса. Особая гордость — пять спортсменов Чувашии члены сборной страны.
24 спортивных тренера региона, подготовленные федерацией, передают свой опыт и мастерство, принося свои плоды: ежегодно более 50 воспитанников чувашской школы спортивной аэробики поднимаются на пьедестал почета всероссийских турниров. Каждый год в республике проводится не менее трех всероссийских соревнований, дважды столица региона принимала чемпионат и первенство страны по спортивной аэробике.
После приятной церемонии открытия в борьбу вступили не только хозяева соревнований, но и гости из Нижегородской области, Москвы и Московской области.
По итогам трех соревновательных дней хорошие результаты показали аэробисты Новочебоксарска под руководством заслуженного тренера ЧР Оксаны Дьячук. В возрастной категории 6-8 лет в индивидуальной номинации второе место заняла Екатерина Лаптева. В категории 9-11 лет в этой же номинации первен­ствовал Александр Яичников. Смешанная пара Александр Яичников и Анастасия Лисина стала третьей.
В гимнастической платформе Александр Яичников, Анастасия Лисина, Анна Иль-ина,  Валерия Мородина, Эвелина Стаценко, Мария Ко-голева, Анна Пардасова также поднялись на третью ступень пьедестала.
В категории 12-14 лет в разных номинациях поднимались на пьедестал почета Ирина Тимофе-ева, Александра Ефимова, Наталия Ламасова, Дарья Ев-геньева, Ольга Смирнова, Ана-стасия Андреянова.
В категории 15-17 лет в личной номинации первенствовала Дарья Краснова, а в групповом выступлении она заняла первое место с подругами по команде Екатериной Титовой и Александрой Архиповой.