ЦСКА добыл первое очко, а у “Зенита” игра не задалась

1

ЦСКА и “Зенит” на этой неделе провели матчи 3-го тура Лиги чемпионов.

Во вторник подопечные Л.Слуцкого в Лиге чемпионов принимали английский “Манчестер Сити” — 2:2. ЦСКА взял первое трудное очко в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
В среду в Леверкузене “Зенит” встречался с немецким “Байером”.
В первом тайме инициативой владели хозяева, но подопечные Виллаш-Боаша не раз отвечали острыми контратаками.
Однако после перерыва германский клуб добился своего. На 57-й минуте Джонати хлестким ударом с угла штрафной поразил дальний угол ворот Лодыгина, а на 63-й Пападопулос с подачи Чалханоглу со штрафного головой еще раз послал мяч в сетку.
Через 15 минут Венделл покинул поле за вторую желтую карточку, но гости не смогли реализовать численное преимущество — 0:2.
Турнирная таблица после трех туров:
1. “Байер” (6 очков).
2. “Монако”(5).
3. “Зенит” (4).
4. “Бенфика” (1).
10-й тур чемпионата России по футболу получился достаточно результативным.
Лидер первенства “Зенит” (26 очков) провел непростой матч в гостях с “Краснодаром”. Уже к середине первого тайма хозяева вели 2:0 после голов Сигурдссона и Мамаева. Однако на 39-й минуте Хави Гарсия сократил разрыв; а на 60-й отличился Халк. Ничья — 2:2.
На втором месте ЦСКА (24 очка). В субботу на “Арене Химки” армейцы камня на камне не оставили от “Кубани”, до этой встречи не знавшей поражений, — 6:0.
По 19 очков осталось в активе “Динамо” и “Кубани”, за ними в таблице расположились “Краснодар” и “Терек” (по 18 очков).
На 7-й позиции “Спартак” (17 очков) после довольно неожиданного поражения в Екатеринбурге от “Урала” — 0:2. Следом расположился “Рубин” (16 очков), разгромивший на своем поле “Мордовию” — 5:0. На 9-й позиции “Локомотив” (15 очков).
Положение в нижней части таблицы: “Уфа” и “Мордовия” (по 11 очков), “Амкар” и “Урал” (по 7 очков), “Торпедо” и “Ростов” (по 5 очков), “Арсенал” (2 очка).