Успешный старт наших автогонщиков

Савелий Ширлов на пути к победе. Фото с сайта vk.com/garage21.ruУспешный старт наших автогонщиков Палитра событий

Савелий Ширлов на пути к победе. Фото с сайта vk.com/garage21.ru

0

Команда юных картингистов Новочебоксарска удачно выступила на республиканских соревнованиях, поднялась на выс­шую ступень пьедестала почета.

Столь высокого результата добились ученики клуба “Автоспорт” ЦРТДиЮ под руковод­ством Алексея Ярабаева. В первом этапе открытого чемпионата и первенства Чувашской Республики по автомобильному спорту — картингу “Шупашкар-картинг-2014-2015” ребята уверенно обошли всех соперников и заняли первое командное место.
Правда, медалей и грамот картингистам пока не вручили — впереди их ждут еще несколько этапов и борьба за лидерство.
А вот призеров в личном первенстве удостоили наград. В числе лучших и новочебоксарские автогонщики. Так, золото в классе KF3 взял Савелий Ширлов, а Ярослав Степанов (класс “Микро”) и Илья Кокшев (класс KF3) завоевали серебряные медали.
Кстати, участие в гонке приняли 22 юных автолюбителя из четырех команд: “Баклажан Racing” (Чебоксары), “СЮТ Москакасы” (Москакасы), “Фортуна” (Моргауши) и новочебоксарский клуб “Автоспорт”. Гонка проходила на территории чебоксарского аэропорта.