бокс

14.12.2023 / /
В Чувашии состоялся II республиканский турнир по боксу на призы олимпийского чемпиона Валериана Соколова бокс
0 В День Героев Отечества, который празднуется в нашей стране 9 декабря, прошел II республиканский турнир  по боксу  на призы первого олимпийского чемпиона из Чувашии, Заслуженного мастера спорта СССР Валериана Сергеевича Соколова.

Спортсменка Чувашии Марина Ефремова выиграла бронзовую медаль Всероссийских соревнований по боксу бокс
0 Воспитанница Ибресинской школы бокса, член сборной команды России Марина Ефремова завоевала бронзовую медаль Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» среди девушек возрастной категории 15-16 лет.

Каратисты Чувашии стали победителями и призерами международного турнира

Каратисты Чувашии стали победителями и призерами международного турнира бокс
0 Спортсмены Чувашии завоевали награды международного турнира по всестилевому каратэ, завершившегося в Долгопрудном.

Стартовали чемпионат и первенство Чувашии по боксу

26.01.2023 / /
Стартовали чемпионат и первенство Чувашии по боксу бокс
0 «В современных реалиях надо быть сильным и духом, и телом. Именно на это и направлен бокс», - отметил на торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства Чувашии по боксу Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку, Председатель регионального филиала Российского союза боевых искусств Анатолий Аксаков.

На ринг приглашаются…

0 Не по-зимнему жаркой и насыщенной стала последняя неделя января в мире чувашского спорта. А все потому, что региональная Федерация бокса решила выявить и определить сильнейших боксеров республики. С 26 по 29 января в чебоксарском физкультурно-оздоровительном комплексе имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова прошел чемпионат и первенство республики по боксу, в котором приняли участие 250 сильнейших боксеров из городов и районов Чувашии.

Ринг покоряется сильнейшим

0 Возвращение Чувашии к привычному спортивному образу жизни идет с опережением всех прогнозов. Активные жители региона принимают участие в региональных, российских и международных соревнованиях, уверенно заявляя о своей высокой подготовке и профессионализме тренеров.

22 июля - Международный День бокса

22 июля - Международный День бокса бокс
0 22 июля отмечается Международный День бокса. Этот праздник был учрежден два года назад Международной ассоциацией бокса. Он направлен на то, чтобы вдохновить спортсменов, любителей бокса и соответствующие организации праздновать и продвигать этот вид спорта.

Кто сказал, что бокс не женский спорт?

0 Карина Иванова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 3, занимающаяся у титулованного новочебоксарского тренера по боксу Игоря Шиганова, завоевала серебряную медаль в первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, прошедшем в Анапе в конце марта.

Чемпионские бои

0 ...Катя с досады уронила слезу, сойдя с ринга. Проиграла! Тренер спокойно объяснил девочке, что уступила она сопернице во втором раунде. Надо было держать удар и самой действовать активней.

Григорий Дрозд провел мастер-класс для юных боксеров Чувашии

Григорий Дрозд провел мастер-класс для юных боксеров Чувашии бокс
0 Российский профессиональный боксёр, чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта по тайскому боксу Григорий Дрозд провел мастер-класс для юных боксеров Чувашии. 11 июня в зале бокса Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова было многолюдно. Приезда московского гостя ждали не только юные спортсмены, но и тренеры, родители, ветераны бокса. Именитый чемпион был очень рад встрече с подрастающим поколением и дал много дельных советов начинающим спортсменам.

В Новочебоксарске боксеры боролись за Кубок Чувашии

0 Накануне первомайских праздников в спортивном комплексе СШОР-3 Новочебоксарска сильнейшие боксеры республики поборолись за Кубок Чувашии. В финале турнира свое мастерство продемонстрировали двенадцать пар, прошедшие отбор в предварительных поединках.

Бои памяти Игнатьева

0 В Новочебоксарске в СШОР-3 в 25-й раз проходит Всероссийский турнир по боксу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР, мастера спорта по боксу Д.С.Игнатьева.