Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

бег


25 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдет Кросс нации-2016

25 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдет Кросс нации-2016 кросс Нации бег
1 25 сентября — Всероссийский день бега. Это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. 

28-летний участник брюссельского марафона скончался на дистанции

0 БРЮССЕЛЬ, 19 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шишло/. Один из участников 20-километрового легкоатлетического забега, проводившегося в воскресенье в Брюсселе, скончался на дистанции. Об этом сообщают местные СМИ. По данным прессы, 28-летний мужчина умер в результате сердечного приступа. В этой связи представители медицинского сообщества бельгийской столицы указывают на необходимость обязательного проведения предварительного медицинского обследования участников забега.

Сборная Чувашии одержала командную победу на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу

0 В Оренбурге в минувшие выходные прошли чемпионат и первенство России по кроссу во всех возрастных категориях. На старт вышли более 270 участников, в том числе и спортсмены Чувашии.  Первую и единственную в личном зачете победу в копилку сборной Чувашии принес Никита Николаев. Он оказался сильнейшим в забеге на 4 км среди юношей.

Кросс наций состоится в любую погоду

Кросс наций состоится в любую погоду Спорт Кросс наций бег
2     Одним из массовых спортивных событий празднования юбилея Новочебоксарска станет «Кросс наций-2010», который состоится 17-18 сентября в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща». Здесь будут подготовлены дистанции 100, 300, 500, 1000, 2014 метров. Предполагается, что в пробеге примут участие около 5000 жителей Новочебоксарска.

Облился и... воспрянул духом

17  Родился я в деревне. Рос слабым, часто простужался, кашлял. Школа находилась в пяти километрах от нас, добирался до нее на лыжах, велосипеде или пешком. На лыжах кататься очень любил. Тренера у меня не было, учился по книжкам. Защищал честь школы на первенстве района, занимал призовые места. Благодаря регулярным занятиям физической культурой и спортом здоровье мое окрепло, болезни оставили.
RSS-материал