биатлон

Чувашия станет одним из центров подготовки “зимних” спортсменов

Чувашия станет одним из центров подготовки “зимних” спортсменов биатлон центр биатлона Центр зимних видов спорта
0 В столице Чувашии в настоящее время осуществляется строительство лыжероллерной трассы, которая станет значительным вкладом в развитие зимних видов спорта в регионе. Эта трасса будет располагаться на базе Центра зимних видов спорта спортивной школы олимпийского резерва № 2 и будет оборудована системой искусственного освещения и видеонаблюдения.

Чувашию посетил трехкратный призер Олимпийских игр по биатлону Эдуард Латыпов

Чувашию посетил трехкратный призер Олимпийских игр по биатлону Эдуард Латыпов биатлон
0 10 июня Чувашию с однодневным визитом посетил Заслуженный мастер спорта России по биатлону, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Эдуард Латыпов. Пребывание в регионе началось с рабочей встречи в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республике. Титулованный спортсмен обсудил несколько актуальных вопросов по развитию спорта высших достижений с руководителем главного спортивного ведомства Чувашии Василием Петровым.

Мастерство отточат у нас

0 Лыжероллерную трассу с биатлонным стрельбищем достроят в Чувашии в 2024 году. Первые соревнования здесь пройдут зимой 2024-2025 годов. Об этом ТАСС сообщил Глава республики. По словам Олега Николаева, на будущей лыжероллерной трассе с искусственным освещением и видеонаблюдением протяженностью почти 4 км предусмотрят примерно семь срезов.

Юные биатлонисты Чувашии стали призерами первенства страны

Юные биатлонисты Чувашии стали призерами первенства страны биатлон
0 Представители республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 стали призерами прошедших в минувшую пятницу в Ярославской области первенства России и всероссийских соревнований по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 года.

Французский биатлонист Мартен Фуркад красивой победой завершил карьеру

Французский биатлонист Мартен Фуркад красивой победой завершил карьеру Фуркад биатлон
0 Французский биатлонист Мартен Фуркад, объявивший вчера о завершении карьеры, стал победителем последней своей гонки -  пасьюта на 8-м этапе Кубка мира в Контиолахти. Фуркад, стартовавший вторым по результатам спринта, преодолел дистанцию за 31 минуту 25 секунд, допустив 3 промаха. Второе место занял ещё один французский биатлонист — Кентен Фийон Майе. Тройку лучших замкнул француз Эмильен Жаклен. Норвежец Йоханнес Бё допустил четыре промаха и финишировал лишь четвёртым. Лучшим из россиян стал Александр Логинов (итоговое 7-е место).

Логинов выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Логинов выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону биатлон “Грани” — партнер “РГ”
0 Российский биатлонист Александр Логинов стал лучшим спринте на чемпионате мира, который проходит в Италии. Российская команда прервала серию из 28 гонок без подиумов. После двух неудачных гонок на старте сезона на мужской спринт болельщики и все любители биатлона смотрели с особой надеждой. Еще по ходу эстафетной гонки выяснилось, что лидер мужской сборной России Александр Логинов подошел к турниру в неплохой форме - на своем этапе он смотрелся убедительно и не уступил лидерам.

В региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону Спорт биатлон
0   В минувшие выходные в региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону – открытое первенство СШОР №2 Минспорта Чувашии. На старт вышли юноши и девушки 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения. Участники состязались в спринтерской дисциплине.  Старшие и младшие юноши с двумя огневыми рубежами преодолевали дистанции 7,5 и 6 км соответственно, девушки – 6 и 4,5 км. За каждый промах спортсмены преодолевали штрафной круг 150 метров.

Центр олимпийской подготовки по биатлону планируют реконструировать в Чувашии

04.01.2018 / /
Центр олимпийской подготовки по биатлону планируют реконструировать в Чувашии биатлон
0 В рамках реконструкции запланировано строительство лыжного стадиона с трибунами, стрельбища на 30 установок, лыжероллерной трассы протяженностью 4 км, гостиницы и административного здания. Около 21 га земель лесного фонда на территории Чувашии переведут в другую категорию для реконструкции центра олимпийской подготовки по биатлону в городе Чебоксары. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал 28 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев.

Татьяна Акимова стартовала на 4 этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Татьяна Акимова стартовала на 4 этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе Биатлонистка Татьяна Акимова биатлон
0 Анастасия Кузьмина из Словакии стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира, который стартовал в немецком Оберхофе. Дистанцию 7,5 км спортсменка преодолела за 22 минуты 23,7 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (отставание 35,4 секунды; 1 промах), третье время показала чешка Вероника Виткова (+40,1; 1). Кузьмина упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира и в зачете спринтерских гонок.

Биатлонисты Чувашии участвуют в первенстве России

15.09.2017 /
0 С 12 по 18 сентября в Саранске проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек старшего возраста (1999 – 2000 г.р.). В соревнованиях принимают участие четыре воспитанника республиканского Центра зимних видов спорта. В составе сборной Чувашии на первенство отправились Владимир Алексеев, Даниил Трофимов, Ульяна Егорова и Никита Скопинцев. Сопровождает спортсменов на соревнованиях Заслуженный тренер России Геральд Салдимиров. Программа первенства России:

Сборная России по биатлону победила в эстафете на чемпионате мира

Сборная России по биатлону победила в эстафете на чемпионате мира биатлон
0 Сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина победили в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене. Наша команда преодолела 4 этапа по 7,5 км за 1 час 14 минут 15 секунд, использовав три дополнительных патрона. На последнием рубеже сражались Антон Шипулин и Мартен Фуркад. Наш спортсмен, допустив один промах, ушел на дистанцию с преимуществом над французом в 4 секунды. Дальше Антон только увеличивал разрыв, не дав французу ни шанса, и победно финишировал с флагом в руках.

Татьяна Акимова одержала первую победу на Кубке Мира

Татьяна Акимова одержала первую победу на Кубке Мира Биатлонистка Татьяна Акимова биатлон
2 Биатлонистка из Чувашии одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Наша спортсменка чисто отстреляла на огневых рубежах и на финише смогла на 4.3 секунды опередить ближайшую преследовательницу Анаис Шевалье из Франции. Эта победа стала первой в карьере Татьяны Акимовой на этапах Кубка мира.