карате

Федерации карате Новочебоксарска - пять лет

Федерации карате Новочебоксарска - пять лет карате
0 Вчера федерация карате Новочебоксарска отмечает свое пятилетие. Юные спортсмены подготовили для родителей и гостей показательные выступления. "Я решила заниматься карате, чтобы потом могла давать сдачи мальчишкам", - признается очаровательная Лиза, у которой ещё и на гимнастику время остается.

“Золотой” каратист. Победителем Международных игр стал новочебоксарец

0 Победителем Международных игр по карате стал новочебоксарец Кирилл Глебов (на фото). Спортсмен показал высокий результат в дисциплине “ОК-65”. “На турнире собралось более 650 сильнейших спортсменов. Кирилл совсем недавно перешел в категорию 16-17 лет. Считаю, что у него получился хороший старт. На данный момент первое место на международном турнире — его высшее достижение. Теперь будем готовиться к чемпионату мира, который пройдет в марте”, — рассказал тренер по всестилевому карате новочебоксарской спортшколы № 1 Руслан НИКОЛАЕВ.

Каратисты Чувашии привезли 11 медалей с Кубка Евразии

Каратисты Чувашии привезли 11 медалей с Кубка Евразии карате
0 На Кубке Евразии по всестилевому каратэ в Стерлитамаке представители Чувашии продемонстрировали отличный уровень подготовки.

Сборная Чувашии по всестилевому каратэ вернулась с медалями международных соревнований карате
0 Одиннадцать медалей завоевали воспитанники чувашской школы всестилевого каратэ на прошедших в Башкортостане международных соревнованиях «Кубок Евразии». Состязания в городе Стерлитамак стали седьмыми по счету и собрали свыше 1000 каратистов разных стилей и направлений. В течение нескольких дней на татами выступали спортсмены не только со всей России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Каждому по медали

0 3-4 апреля в Тольятти прошел межрегиональный турнир “Юный каратист”, в котором показали свои силы и навыки юные спортсмены со всей страны. Сразиться на татами ФСК “Союз” приехали более 400 бойцов от 6 лет, двое из которых защищали честь Чувашии. В возрастной категории 6-7 лет воспитанник новочебоксарской Федерации карате WKF Артем Косов поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а его коллега Илья Ярусов стал третьим среди ребят 2012-2013 г. р.

Дети вышли на татами

0 В минувшие выходные в новочебоксарской спортшколе № 1 прошел открытый межрегиональный турнир по правилам WKF (World Karate Federation — Всемирная федерация карате. — Прим. автора), приуроченный к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В этом году праздник спорта собрал 345 спортсменов от 6 лет из 17 клубов Чувашии, Пензенской и Самарской областей, Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Ульяновска и Нижнего Новгорода, среди которых были разыграны 78 комплектов медалей.

25 медалей за неделю

0 Именно столько наград завоевали новочебоксарские спортсмены. Чемпионат и первенство ПФО по карате WKC, прошедшие в прошлые выходные в г. Тольятти, принесли команде новочебоксарских каратистов 22 медали: 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. По результатам турнира Чувашская Республика заняла третье общекомандное место. “Организация турнира была на высшем уровне, что способ­ствовало настоящей спортивной атмосфере и зрелищности”, — отмечает тренер нашей сборной, учитель физической культуры Руслан Николаев.

Путь к черному поясу

0 В последнюю праздничную субботу января на матах чебоксарской спортшколы “Спартак” в рамках первен­ства и чемпионата Чувашии по карате встретились юные спортсмены-воспитанники региональных школ по боевому искусству. Защищать честь Новочебоксарска посчаст­ливилось сразу 17 каратистам. В напряженной и зрелищной борьбе наши спортсмены пополнили копилку Федерации карате 22 медалями разных достоинств. Для кого-то это стало первым боем в жизни, для других — еще одним шагом на пути к заветной цели — чемпионату России, а потом и мира.

Маленькие, да удаленькие!

0 В Дзержинске прошел фестиваль юных спортсменов по карате, в котором приняли участие семь совсем еще юных новочебоксарских спортсменов. А всего в фестивале “Путь к победе” участвовали более 300 каратистов в возрасте от шести лет и старше.

По примеру наставников

0 В Рязани прошел второй этап командного Кубка мира по карате WKC, в котором в составе сборной Чувашии выступили 12 единоборцев из Новочебоксарска. Турнир собрал свыше 1500 участников всех возрастов из 15 стран и 30 регионов России.

Золото в ката и кумитэ

0 В Чехии прошли международные соревнования по карате сётокан среди детей и юношей в возрасте от 9 до 17 лет (JKA WF Europe).