паралимпиада

Спортсмены Чувашии завоевали 11 медалей на Летних играх паралимпийцев

Спортсмены Чувашии завоевали 11 медалей на Летних играх паралимпийцев паралимпиада
0 Одиннадцать медалей разного достоинства, четыре их которых золотые, завоевали спортсмены Чувашии на завершившихся в минувшую субботу в Сочи Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Тренер Андрей Михайлов: Спортсмены с ОВЗ, как никто другой, умеют преодолевать все препоны паралимпиада
0 Наш соотечественник, лауреат премии Паралимпийского комитета России “Возвращение в жизнь”, Заслуженный тренер Чувашии, Почётный работник общего образования России, спортивный судья Всероссийской категории по легкой атлетике Андрей  Михайлов:

Из Чебоксар – на мировой чемпионат

0 В Чебоксарах на стадионе “Олимпийский” проходит чемпионат России среди легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, а также Кубок России среди легкоатлетов с интеллектуальными нарушениями.

Российская биатлонистка Лысова победила в гонке на 6 км на Паралимпиаде

Российская биатлонистка Лысова победила в гонке на 6 км на Паралимпиаде Пхёнчхан паралимпиада
0 ПХЕНЧХАН, 10 мар — РИА Новости. Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золотую медаль в гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпиаде в Пхенчхане. В субботу Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды. Серебро досталось украинке Оксане Шишковой (без промахов; время – 19.26,4). Бронза у белоруски Светланы Сахоненко (три промаха; 20.28,2).

Россиянки Румянцева и Миленина выиграли золото и серебро в биатлоне на Паралимпиаде Пхёнчхан паралимпиада
0 ПХЕНЧХАН, 10 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, а ее соотечественница Анна Миленина выиграла серебро. Румянцева, допустившая один промах, финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды. Миленина без промахов на огневых рубежах стала второй, уступив 16,3 секунды. Бронза у украинки Людмилы Ляшенко (+39,8 секунды; 1 промах).

Три “золота” Всероссийских соревнованиях паралимпийцев у Елены Ивановой

Три “золота” Всероссийских соревнованиях паралимпийцев у Елены Ивановой  паралимпиада
1 8-9 сентября в Москве и Подмосковье проходят Всероссийские соревнования и мастер-классы 263 российских паралимпийцев, которые не смогли выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Чувашию в соревнованиях представляет одна спортсменка — трёхкратная паралимпийская чемпионка Лондона в лёгкой атлетике Елена Иванова (Свиридова). В стартовый день она  победила на дистанции 100 м в классе Т36. Чебоксарка  продемонстрировала результат 14,59.

Константин Репин пропустит Паралимпиаду-2016

Константин Репин пропустит Паралимпиаду-2016 Рио-2016 паралимпиада Константин Репин
0 Олимпиада-2016. Грустная весть пришла из национальной паралимпийской сборной команды. Наша надежда новочебоксарец Константин Репин, к сожалению, не сможет принять участие в Играх-2016. *** Олимпиада-2016. Чемпионка Европы-2016 Наталья Хлесткина из Чувашии включена в состав национальной команды по тяжелой атлетике и будет вести подготовку к летним Олимпийским играм-2016. ***

Елена Свиридова - еще раз чемпионка мира

Елена Свиридова - еще раз чемпионка мира  Спорт паралимпиада Елена Свиридова-Иванова
0 Российские спортсмены выиграли 5 наград высшего достоинства, 3 серебряного и 4 бронзового отлива в вечерней воскресной программе чемпионата мира IPC по легкой атлетике, проходящего в Дохе (Катар).

В Новочебоксарске проходит чемпионат и первенство России по дартсу среди опорников Спорт паралимпиада
0 В Новочебоксарске вчера стартовали чемпионат и первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине дартс.

Обновили рекорды России

1 33 новых рекорда страны установлены на “Олимпийском” в Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Новочебоксарец Константин Репин выступит в первенстве мира по легкой атлетике в Англии

0 Воспитанник Новочебоксарской Детско-юношеской спортивной школы №2 Константин Репин и его наставник, Заслуженный тренер Чувашии Андрей Михайлов включены в состав сб