вольная борьба

Спортсмены Чувашии стали победителями и призерами Всероссийский турнира по вольной борьбе им. В. Чапаева вольная борьба
0 На базе Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В. Кочкова состоялся 56-й Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти легендарного командира Василия Чапаева, на котором спортсмены Чувашии выиграли 4 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Золото в своих весовых категориях забрали Александр Жуков, Вероника Чумикова, Анастасия Яковлева и Анастасия Максимова.

Не оставила шансов

0 Вероника Чумикова стала победителем завершившегося в конце прошлой недели международного турнира по вольной борьбе “Кубок Ивана Ярыгина”. В составе сборной России воспитанница новочебоксарской СШОР № 3, мастер спорта России международного класса, подопечная Ольги Смирновой завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 кг. Серебряным призером стала Гантуя Энхбат из Монголии. Третью ступень пьедестала почета поделили россиянки Марина Симонян и Кристина Михнева.

Сергей Козырев из Чувашии завоевал бронзу на первенстве мира по вольной борьбе

Сергей Козырев из Чувашии завоевал бронзу на первенстве мира по вольной борьбе вольная борьба
0 Участник Олимпийских игр в Токио, лидер сборной Чувашии и член сборной команды России по вольной борьбе, мастер спорта России международного класса Сергей Козырев завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по вольной борьбе U-23, проходящего с 23 по 29 октября в албанской Тиране.

Ольга Рехметуллова из Чувашии выиграла международный турнир по вольной борьбе

Ольга Рехметуллова из Чувашии выиграла международный турнир по вольной борьбе вольная борьба
0 Очередной победой порадовала поклонников вольной борьбы воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Ольга Рехметуллова, которая завоевала «золото» на завершившемся на минувшей неделе в Республике Беларусь XXVII международном турнире на призы Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Смаля. Свою награду подопечная Сергея Сергеева завоевала в весовой категории 50 кг. Ольга не только записала на свой счет заслуженный трофей, но и выиграла приз как лучшая и техничная спортсменка турнира.

Анастасия Яндушкина и Наталья Прокопьева из Чувашии стали призерами всероссийских соревнований по вольной борьбе вольная борьба
0 Воспитанницы чувашской школы вольной борьбы Анастасия Яндушкина и Наталья Прокопьева отличились на Всероссийских соревнованиях среди студентов памяти Героя России, генерал-майора авиации Боташева Канамата Хусеевича. Соревнования завершились на этой неделе в станице Преградная Карачаево-Черкесской Республики. Высокий уровень мастерства спортсмены Чувашии продемонстрировали по итогам непростых четырехдневных баталий, где конкуренцию им составили сильнейшие спортсмены страны.

Спортсменки Чувашии стали призерами всероссийских соревнований по вольной борьбе вольная борьба
0 Представительницы Чувашии Мария Александрова и Екатерина Федорова стали призерами Всероссийских соревнований по вольной борьбе на призы четырехкратной чемпионки Европы, Заслуженного мастера спорта Елены Егошиной. Высокие спортивные результаты наши землячки продемонстрировали в условиях серьезной конкуренции среди более 150 сильнейших спортсменок. По итогам непростых схваток представительницы прекрасного пола отличились в возрастной группе девушек до 16 лет.

Сергей Козырев одержал победу в международном турнире "Борцовская Лига Поддубного" вольная борьба
0 Представитель Чувашии, участник Олимпийских игр, мастер спорта России международного класса Сергей Козырев одержал уверенную победу в поединке на международном турнире «Борцовская Лига Поддубного» (Poddubny Wrestling League), завершившегося на этой неделе в Бишкеке (Кыргызстан).

Сергей Козырев взял золото международного турнира по вольной борьбе в Якутске

Сергей Козырев взял золото международного турнира по вольной борьбе в Якутске вольная борьба
0 Участник Олимпийских игр в Токио, лидер сборной Чувашии и член сборной команды России по вольной борьбе, мастер спорта России международного класса Сергей Козырев завоевал золотую медаль Международного турнира памяти Дмитрия Коркина, завершившегося сегодня в Якутске.

Анастасия Яковлева из Чувашии выиграла бронзу Гран-при по вольной борьбе на призы Александра Медведя вольная борьба
0 Представительница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3, мастер спорта России Анастасия Яковлева стала бронзовым призером 51-го международного турнира Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Свою заслуженную награду наша землячка завоевала по результатам поединков в женской вольной борьбе, завершившихся 17 сентября в Минске. В решающей схватке она уверенно выиграла со счётом 10:0 спортсменку из Белоруссии.

Сергей Козырев выиграл бронзу чемпионата России по вольной борьбе

Сергей Козырев выиграл бронзу чемпионата России по вольной борьбе вольная борьба
0 Участник Олимпийских игр в Токио, мастер спорта России международного класса Сергей Козырев выиграл бронзовую медаль чемпионата России по вольной борьбе. Трехдневные соревнования завершились 26 июня в г. Кызыл (Республика Тыва). Свою заслуженную награду подопечный главного тренера сборной Чувашии Арсена Келехсаева завоевал в олимпийской весовой категории до 97 кг. Вместе с ним на третью ступень пьедестала почета поднялся Ахмед Тажудинов из Дагестана.

В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по вольной борьбе

0 В конце минувшей недели в столице Чувашии прошли поединки чемпионата и первенства региона по вольной борьбе.

Борчиха из Канашского района завоевала бронзу Кубка России

Борчиха из Канашского района завоевала бронзу Кубка России вольная борьба
0 Сегодня в подмосковном Наро-Фоминске завершается Кубок России по женской борьбе, участниками которого стали и представительницы Чувашии. Успешнее всех в составе сборной нашей республики выступила уроженка Канашского района, воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова Алена Тимофеева. Подопечная Дениса Егорова выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг.