Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 12, 2012

Учащиеся Новочебоксарской детской музыкальной школы стали лауреатами фестиваля "Созвездие талантов"

0 Учащиеся оркестрового отделения детской музыкальной школы Новочебоксарска стали лауреатами традиционного фестиваля-конкурса “Созвездие талантов”. В состязании приняли участие более ста человек из Сарова, Пензы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Кирова, Курчатовска, Обнинска, Карелии и городов Чувашии.

Успей за смартфоном!

Успей за смартфоном!
0 Итоги конкурса “Школа-пресс-2012” будут оглашены на церемонии награждения, которая начнется 26 января в 15.30 в ЦРТДиЮ.

Компьютеры девятилеткам

0 После новогодних каникул ученики основных (девятилетних) школ республики опробуют новое компьютерное оборудование, поступившее в учебные заведения. Всего девятилетки Чувашии получили 133 комплекта на общую сумму 47,8 миллиона рублей. Впервые в состав компьютерного класса вошли моноблоки, в которых системный блок и монитор совмещены воедино. Кроме того, в каждом комплекте имеются проектор, мультимедийный экран, оборудование для организации локальной компьютерной сети, акустическая система, МФУ (сканер, копир и принтер в одном флаконе).

Оценку власти поставят граждане

12.01.2012 /
0 Во вторник Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в видеоконференции по вопросам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации, которую провел Председатель Правительства страны Владимир Путин.

Дорогу осилит конькобежец?

1 На прошлой неделе, когда после оттепели снова подморозило, тротуары и дворы превратились в сплошной каток, а с крыш над пешеходными дорожками повисли сосульки. Ситуация с травматизмом в городе обострилась.

Александр Яковлев: В школах изучают биологию, но не природу родного края

2 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Праздник совсем молодой, красную дату в календаре получил в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Он посвящен открытию первого заповедника в России — Баргузинского, который находится в Иркутской области, и в этом году ему исполнилось 95 лет.

Январская декада, или Не болит голова у трезвенников

12.01.2012 /
0 Во время нынешних новогодних каникул катки в хоккейных коробках если где и были залиты, то все равно не работали. Их быстро заносило снегом. Редко где можно было увидеть во дворах снежные фигуры или горки. А чем еще запомнились минувшие десять дней отдыха?

Пропала собака...

0 У жительницы Новочебоксарска Дины Павловой незадолго до Нового года стряслась беда. Пропал фактически член семьи — собака по кличке Чип. Это был маленький, но весьма смышленый породистый пес с волнистой черной шерстью, ошейником. Жил он у Дины Борисовны уже девять лет. О том, что с ним произошло, она пишет в письме. “Нашу собаку во дворе дома № 11 по ул. Терешковой уже давно знают, все стремились покормить ее, особенно школьники.

Дождались ремонта

12.01.2012 /
0 В нашем доме № 77 по ул. Советской со дня сдачи его в эксплуатацию в сентябре 1995 года ни разу не было ремонта. А прошло с тех пор уже более 16 лет.

Вести из ТОСов

12.01.2012 /
0 “Золотой возраст” сохраняет долголетие

У ветеранов накопились вопросы

0 Уже много лет для того чтобы контролировать качество оказания медицинской помощи ветеранам и обеспечение их лекарствами, при городском совете ветеранов существует соответствующая комиссия. Периодически она держит ответ перед активистами общественной организации, приглашает на заседания представителей муниципальной власти и руководителей учреждений городского здравоохранения. Недавно такой отчет был представлен участникам очередного пленума.

Душевные и чуткие

12.01.2012 /
0 Через газету хочу выразить благодарность Центру социального обслуживания населения, который возглавляет Елена Михайловна Антипова.

Верный доктору фронтовик

12.01.2012 /
0 Наша встреча с Тимофеем Клементьевичем Клементьевым произошла в дни открытых дверей, проведение которых стало традицией для Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники. Ветеран, а ему уже 88 лет, обратился в отделение ортопедической стоматологии. Изготовление нового съемного протеза он решил доверить опытному врачу-стоматологу-ортопеду Наталье Геннадьевне Абрамовой: “Она делала мне протезы 10 лет назад, хорошие, удобные, долго носил. Пришло время их обновить, и я вновь обратился к ней же”.

Факел в темном царстве

12.01.2012 /
0 Хотим рассказать о замечательном человеке, организаторе Союза пенсионеров в Новочебоксарске Елизавете Георгиевне Васильевой.

А Кешка пусть подвинется

0 Под занавес ушедшего года прокуратура Чувашской Республики, Национальная библиотека ЧР и Ассоциация юристов России провели правовой час “Проблемы доступности дошкольного образования”.

Каледойскоп

12.01.2012 /
0 Декабрь был богат на события в детском саду № 27 “Рябинка”. Дошкольное учреждение отметило свое 35-летие. Его сайт detsad27.cheb.ru занял второе место в городском конкурсе. А воспитанница группы “Буратино” Арина Павлова с мамой Марией Николаевной в республиканском творческом конкурсе для дошкольников и младших школьников “Вода и реки: как видят их дети?” стала лауреатом в номинации “Бежит, бежит водичка”. Они представили на суд жюри рассказ в стихах об одном из озер нашей республики. ***

И забавна, и чудна

12.01.2012 /
0 Малышляндии страна И забавна, и чудна. Меня туда внучки Привели за ручки. Аня и Диана — двоюродные сестры. Ане два года. Она очень любит детей. Как их увидит, сразу бежит к ним играть. Но больше всех любит сестру Диану. Если ее нет дома, с полки берет фотографию Дианы, ставит перед собой. Для нее играет на детском пианино, когда ест, кормит и портрет. Хоть сестра моя ребенок, Для меня — авторитет. Я играю с ней с пеленок, Кормлю яствами портрет.

Три года — период достижений и непослушания

12.01.2012 /
0 Кроха повзрослел, и кажется, что намного легче с ним договариваться. Это, конечно, так, но при условии, что взрослые знают особенности этого удивительного периода высоких достижений, уникальной строптивости и непослушания.