Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 13, 2012

В Чебоксарах будут судить психически нездорового преступника, стрелявшего на улице

0 В Верховный Суд Чувашской Республике поступило уголовное дело в отношении 36-летнего жителя столицы, который устроил стрельбу на улице летом прошлого года. 17 июля мужчина, прогуливавшийся во дворе одного из домов по проспекту Мира в Чебоксарах, внезапно подошел к стоящему неподалеку 29-летнему парню и выстрелил в потерпевшего несколько раз. Молодому человеку быстро оказали необходимую медицинскую помощь.

В библиотеках города пройдет Неделя памяти Петра Хузангая

0 С 16 по 22 января в библиотеках города пройдет Неделя памяти народного поэта Чувашской АССР, переводчика и общественного деятеля Петра Хузангая. Начнется она с акции "Мой голос в памяти у вас", в ходе которой все сотрудники учреждения культуры подарят читателям листовки и закладки со стихами чувашского поэта. В течение семи дней новочебоксарцы смогут познакомиться с книжными экспозициями, посвященными его жизни и творчеству .

На Зимней юношеской Олимпиаде выступает новочебоксарец

На Зимней юношеской Олимпиаде выступает новочебоксарец
0 Сегодня в австрийском Инсбруке начались I Зимние юношеские олимпийские игры. В составе сборной России на Играх выступает 15-летний новочебоксарец, воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею с шайбой Минспорта Чувашии Александр Протапович.

В ДК "Салют" показывают фильмы из цикла "Мастера советского кино" Гайдая, Шукшина и Данелии

0 11 января во Дворце культуры «Салют» стартовал киноцикл «Мастера советского экрана», посвященный выдающимся режиссерам нашей страны: Леониду Гайдаю, Василию Шукшину и Георгию Данелия.

Мастера спорта по боксу осудили на пять лет за избиение полицейского

0 Молодой человек, студент-заочник филиала Российского университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма в Новочебоксарске попал на скамью подсудимых из-за применения насилия в отношении сотрудника полиции. Следователи пояснили, что 22-летнего боксера доставили в отделение за то, что парень спал, сидя на цветочной клумбе у торгового центра. Он был нетрезв и в полиции ударил головой по лицу представителя Фемиды, а потом уже несколько раз - по различным частям тела и сломал потерпевшему нос.

Завершилась акция "Новогодний подарок каждому ребенку"

0 Поведены итоги благотворительной акции «Новогодний подарок каждому ребенку» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях и семьях опекунов (попечителей) города. Традиционно, уже несколько лет подряд, активное участие в этом добром деле принимают директора агентств недвижимости, которые в этот раз от души преподнесли по 10 сладких подарков, игрушки и книжки для малышей.

Отец с сыном обанкротили несколько предприятий

0 Первый заместитель прокурора Чувашской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении отца и сына, предпринимателей Глотовых. Они обвиняются в мошенничестве, неправомерных действиях при банкротстве и преднамеренном банкротстве. Александру Глотову также предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата), ч.3 ст. 146 (нарушение авторских и смежных прав) УК РФ.

"Соколята" пока вторые на Первенстве России по хоккею с шайбой среди юношей

0 В дни зимних каникул в различных городах Поволжья прошли зональные соревнования второго этапа Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей.