Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 26, 2014

Чуваши в передаче Малышевой на Первом канале

26.01.2014 /
Чуваши в передаче Малышевой на Первом канале
0 Накануне Нового года в Москве впервые на Первом канале ТВ в Останкино состоялись съемки чувашской кухни в передаче Елены Малышевой «Жить здорово!» в рубрике «Национальная кухня и еда», где приняли участие представители московского чувашского землячества.

Цены на продукты в Чувашии

26.01.2014
0 По данным мониторинга, проводимого Минэкономразвития Чувашии, по состоянию на 23.01.2014 розничные цены на продовольственные товары ниже в следующих предприятиях розничной торговли и на розничных рынках Чувашской Республики (из 15 обследованных объектов): - говядина (кроме бескостного мяса) за 1кг – 231,00 руб. в фирменном магазине "Мясная лавка" ООО "ТД Ядринский мясокомбинат ЧПС"; - свинина (кроме бескостного мяса) за 1кг – 139,00 руб. в супермаркете «Смак»;

Цены на бензин в Чувашии

26.01.2014 /
0 По данным Чувашстата на 20 января 2014 г. по сравнению с 13 января 2014 г. в Чувашской Республике средние цены на нефтепродукты оставались неизменными, сообщает Минэкономразвития Чувашии. Администрациями городов и районов Чувашской Республики не выявлены факты неправомерных экономических и организационных препятствий для бесперебойной поставки на рынок нефтепродуктов.

У команды велоспорта Чувашии нет проблем

26.01.2014 /
У команды велоспорта Чувашии нет проблем
0 В канун Дня российского студенчества Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с воспитанницами республиканской школы велоспорта - студентами и учащимися Чебоксарского училища олимпийского резерва. Встреча состоялась в физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» в чебоксарском Заволжье, где в эти дни ведущие велогонщицы Чувашии под руководстовм старшего тренера сборных команд республики в этом виде спорта, Заслуженного тренера России Владимира Краснова находятся на учебно-тренировочном сборе и ведут подготовку к новому спортивному сезону.

Чувашия чествовала лучших спортсменов

26.01.2014 /
Чувашия чествовала лучших спортсменов
0 В Чувашии, на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» состоялся Вечер чемпионов, посвященный подведению итогов спортивного года, а также стартующим 7 февраля в Сочи XXII зимним Олимпийским играм. Всего гостями вечера стали более ста гостей, в числе которых были спортсмены, тренеры, журналисты, ветераны и руководители физкультурно-спортивных учреждений и федераций.

Подведены итоги "Школы-пресс": призы достойным вручены

26.01.2014 /
Подведены итоги "Школы-пресс": призы достойным вручены
1 В Чувашии стали известны имена победителей Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс-2014”. 25 января церемония награждения лауреатов прошла в Новочебоксарской музыкальной школе.

В Чувашии двое погибли в пожаре

26.01.2014 /
0 Два человека погибли во время пожара в Порецком районе Чувашии. Трагедия произошла утром 25 января в селе Антипинка. По предварительной версии, причиной возгорания стала неосторожность при курении.    Огнем около 8:00 занялся один из домов по улице Аврова. Пламя вспыхнуло на террасе и в считанные минуты охватило деревянное жилое здание целиком. Находившиеся внутри хозяин и его сожительница (оба 1956 года рождения) выбраться из горящего сруба не успели. Тела мужчины и женщины пожарные обнаружили на пепелище во время тушения. 

В 2013 году в Москве родились Ангел, Океан и Скай

26.01.2014 /
0 Работники ЗАГСа столицы рассказали, какими именами называли москвичи своих детей в прошлом году. Об этом сообщает mail.ru. Представители Управления записи актов гражданского состояния представили рейтинг самых популярных имен 2013 года.

Неизвестный недуг заставляет жителей поселка в Казахстане спать несколько суток

0 Необычная эпидемия периодически охватывает расположенный в центре Казахстана поселок Калачи. Жители небольшого населенного пункта засыпают крепким сном буквально на ходу. Местные эксперты пока не нашли объяснения столь странному явлению, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС. Впервые о недуге местных жителей стало известно весной прошлого года. Тогда за помощью в областную больницу обратились около десяти сельчан в возрасте от 14 до 70 лет.