Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 27, 2014

"Сокол" покидает последнее место

"Сокол" покидает последнее место
2 Удачным в этом сезоне стал для новочебоксарского хоккейного клуба "Сокол" лед подмосковной Электростали: четыре победы в четырех матчах. В субботнем матче, как и два месяца назад, "Сокол" смог одержать победу со счетом 2:1 и на этот раз в основное время.

Сегодня день памяти жертв Холокоста

27.01.2014 /
0 Международный день памяти жертв Холокоста приурочен к годовщине освобождения советскими войсками узников нацистского концлагеря в Освенциме. В нём погибли, по некоторым оценкам, около двух миллионов человек.

Каковы итоги 2013 года?

27.01.2014 /
0 Подведены предварительные итоги социально-экономического развития Чувашии и исполнения республиканского бюджета в 2013 году. 27 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов. Министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин доложил об итогах социально-экономического развития республики в 2013 году.

В России появится система классификации ГМО

27.01.2014 /
0 В России появится система классификации ГМО Цифровой классификатор ГМО Минобрнауки представило проект «Общероссийского классификатора трансформационных событий», который предназначен дл

Объявлены победители "Грэмми"

27.01.2014
0 В Лос-Анджелесе прошла 56-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». Имена победителей опубликованы на официальном сайте премии.

Сбербанк запустил систему распознавания лиц при обращении за кредитом

27.01.2014 /
1 Сбербанк запустил систему распознавания лиц при обращении за кредитом. Сбербанк при выдаче кредитов начал использовать систему анализа фотоизображений, которая помогает выявлять случаи подделки документов, предоставляемых заемщиками.

Евро: все выше и выше

27.01.2014 /
0 Официальный курс евро вырос на 59,77 копейки — до 47,50 рубля. В ходе торгов на прошлой неделе евро превысил исторический максимум в 47,25 рубля, а доллар впервые с июня 2012 года пробил отметку в 34 рубля.

Без пошлины можно ввести в Россию посылку не дороже 150 долларов

27.01.2014 /
0 Правительство РФ согласовало порог беспошлинного ввоза посылок в $150. Ранее в ФНС предложили снизить ценовой порог на беспошлинную стоимость заказанных через интернет товаров, которая сейчас составляет одну тысячу евро.

Номера экстренных служб станут трехзначными

27.01.2014 /
0 С 27 января в России начинается поэтапный переход к унифицированной трехзначной системе вызова экстренных служб. Трехзначные номера придут на смену традиционным двузначным номерам «01» (пожарная служба), «02» (полиция), «03» (скорая помощь) и «04» (газовая служба) и различным комбинациям коротких трехзначных номеров, которые используют в этих целях мобильные операторы.

26-летний педофил задержан

27.01.2014 /
0 В Урмарском районе местный житель обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних. По сообщению СУ СКР по Чувашии, Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Урмарского района, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении малолетних.

Ленинградки выехали на родину на празднование 70-летия снятия блокады

27.01.2014 /
Ленинградки выехали на родину на празднование 70-летия снятия блокады
0 27 января 2014 года наша страна отметит большой праздник – 70-летие со Дня полного освобождения советскими войсками г. Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Это День воинской славы России, день, когда была полностью снята самая продолжительная и самая страшная осада города в годы Великой Отечественной войны, длившаяся почти 900 дней.

Браконьер пытался дать взятку

27.01.2014 /
0   В Шумерле браконьер подозревается в даче взятки сотруднику Госохотрыбслужбы за возврат изъятого у него накануне ружья.   Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя деревни Бархаткино Ядринского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

Студенты отметили праздник на катке

27.01.2014 /
Студенты отметили праздник на катке
0 25 января в День российского студенчества были организованы массовые катания на коньках. Более 150 молодых и активных ребята собрались в 15.00 на крытом ледовом катке «Новое поколение» МБОУДОД «ДЮСШ «Спартак» города Чебоксары. Вход для всех желающих студентов был бесплатный.

Убийство на свадьбе

0 Чебоксарец после празднования своего 35-летия в ходе массовой драки нанес смертельный удар рукой престарелому гостю свадьбы, которую отмечали в том же кафе. Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

За сбыт нелегального алкоголя сел в тюрьму на 2,5 года

27.01.2014 /
0 В Новочебоксарске житель Ставропольского края за оборот нелегальной алкогольной продукции и дачу взятки приговорен к 2,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей. Приговором Новочебоксарского городского суда 48-летний житель города Кисловодска Ставропольского края, временно проживающий в городе Чебоксары, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст.

На "Лыжню России" в Новочебоксарске выйдут более 5 тысяч человек

27.01.2014 /
0 По данным на 27 января, на участие в ХХХII Открытой Всероссийской массовой мыжной гонеке «Лыжня России – 2014» в Новочебоксарске подали заявки на участие 5205 человек. «Лыжня России – 2014» в  Новочебоксарск будет проходить 1 и 2 февраля парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» (старт со стороны ул.Советской, ост. «Детский городок»).

Более 8 тысяч абонентов "Ростелекома" в Чувашии выбрали электронный счет

27.01.2014
0 Более 8 тысяч абонентов «Ростелекома» в Чувашской Республике сделали выбор в пользу электронной доставки счета за услуги связи, ежемесячно получая его по электронной почте или заказывая через Личный кабинет. Электронный счет представляет собой файл в формате PDF и имеет тот же вид, что и бумажный. Рассылка счетов осуществляется бесплатно. Его легко хранить, оплачивать не выходя из дома, проверять состояние лицевого счета, находясь в любом регионе страны и за рубежом, а главное — он обеспечивает конфиденциальность персональных данных.

ПФР и «Ростелеком» будут обучать пенсионеров компьютерной грамотности

27.01.2014 /
0 Пенсионный фонд Российской Федерации и крупнейший оператор связи России ОАО «Ростелеком» договорились о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Соответствующее соглашение 22 января подписали Председатель Правления ПФР Антон Дроздов и Президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин.