Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 6, 2014

Застолье завершилось избиением стульями

06.01.2014
0   29 декабря житель Чебоксар встретился с друзьями из Цивильска в кафе по проспекту 9 Пятилетки. После отъезда приятелей у чебоксарца произошел конфликт с другим посетителем кафе, который подсел за его столик. Вместе со знакомым неизвестный нанес 32-летнему мужчине побои, открыто похитил кошелек с деньгами и сотовый телефон. Об этом сообщает МВД по ЧР.

В Татарстане "Шариатский патруль" столкнулся с "Русскими пробежками"

06.01.2014
0 В селе Татарстана Базарные Матаки произошли стычки между представителями местного "шариатского патруля", среди которых немало гастарбайтеров, и активистами "Русских пробежек", большинство из которых чуваши. Информация об этом стала появляться в социальных сетях 4 января. Об этом сообщает ИА REGNUM.

"Гоголь-центр" будет выращивать быстрых разумом Шекспиров

06.01.2014
0 Московский «Гоголь-центр» начинает грантовый проект для поддержки современных драматургов, сообщает 

Депутаты придумали, как увеличить число праздников в два раза за те же деньги

06.01.2014
0 В первые рабочие дни нового года в Госдуме рассмотрят законопроект, который подразумевает выплату зарплат  работникам четыре раза в месяц, то есть каждую неделю. Об этом сообщает utro.ru. "Таким образом, и с практической точки зрения, уменьшение сроков между выплатами вознаграждения за труд, и с теоретической точки, сокращение разрыва между результатами труда и непосредственной оплатой за выполненную работу является справедливым и будет устанавливать повышенные гарантии для работников", - считают авторы инициативы.

Из искры возгорится факел. В Новочебоксарске прошло соревнование юных легкоатлетов Чувашии

06.01.2014
0   На экваторе Всероссийской декады спорта и здоровья в Новочебоксарске собрались юные легкоатлеты со всей республики. 5 января в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии состоялись традиционные легкоатлетические соревнования памяти  Сергея  Быстрова.  Об этом сообщает Минспорта ЧР.

Человек человеку - дружинник, товарищ и брат

06.01.2014
0 В охране правопорядка на территории Чувашии будет задействовано  500 полицейских и свыше 200 народных дружинников. Об этом сообщает МВД по ЧР. Праздничные службы пройдут сегодня в 161 церкви и православном приходе республики. В каждом из территориальных подразделений внутренних дел в Чувашии составлен свой план по обеспечению порядка и безопасности во время рождественских служб, выделены сотрудники. В МВД по Чувашской Республике создана рабочая группа, где будет систематизироваться и анализироваться информация, поступающая в круглосуточном режиме.

Мошенник добровольно сдался полицейским

06.01.2014
0 По словам 50-летнего фармацевта аптеки по проспекту Ленина в Чебоксарах, неизвестный посетитель обманом завладел дорогостоящим препаратом "Виагра". Об этом сообщает МВД по ЧР. Молодой мужчина сначала расплатился за товар 5000-рублевой купюрой, а потом, отвлекая аптекаря, забрал деньги обратно. Потерпевшая спохватилась только после ухода клиента. 

Храни честь смолоду, а наркоту отдай врагу

06.01.2014
0 Задержанный назвался чужим именем, но свалить вину на другого не удалось… Сотрудников полиции вызвали жильцы дома по улице Мичмана Павлова, видя неадекватное состояние незнакомца, уснувшего прямо на лестничной площадке. После освидетельствования в наркологии юношу доставили в отдел полиции №4 УМВД России по г.Чебоксары. Об этом сообщает МВД по ЧР.