Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 8, 2014

На жидкость, помещенную в самолет, действует выталкивающая сила

08.01.2014
0 Федеральное агентство воздушного транспорта выпустило официальное заявление о повышенных мерах безопасности во всех российских аэропортах. В сообщении ведомства говорится, что запрет на провоз любых жидкостей в самолетах связан с сохраняющейся угрозой терактов с использованием самодельных бомб. Об этом сообщает НТВ. Первым о вводимых ограничениях объявил аэропорт Шереметьево.  Эксперты говорят, что повышенные меры безопасности вводятся в связи с Олимпиадой в Сочи.

Непонятки. Минсельхоз выразил недоумение из-за интереса СМИ к фотографии министра

08.01.2014
0 Минсельхоз выразил недоумение в связи с интересом СМИ к отретушированной фотографии министра, но не пояснил причину «исчезновения» самолета. Об этом сообщает РИА Новости.

Рождество - праздник с неограниченными возможностями

08.01.2014
0 Для маленьких жителей Новочебоксарска состоялось сказочное представление «С Рождеством всех поздравляем!». Об этом сообщает сайт администрации города. В Дворце культуры «Химик» более 70 детей с ограниченными возможностями приняли участие в  программе, подготовленной  для них  коллективом Дворца культуры.

Джентльмен удачи из Марпосада сдался полиции в Калуге

08.01.2014
0 Ранее судимый молодой человек сам подошел к калужским полицейским и признался, что находится в розыске. Об этом сообщает МВД по ЧР. 24-летний житель Мариинско-Посадского района этапирован в Чебоксары, где подозревается в ряде преступлений. В некоторых задержанный уже признался. К примеру, в краже барсетки из автомашины «Мерседес-Спринтер» на территории оптовых складов по Базовому проезду в Чебоксарах в конце ноября.

Телеведущий М.Леонтьев оброс бородой, связями и вырос до вице-президента "Роснефти"

08.01.2014
1 Известный телеведущий Михаил Леонтьев займет пост вице-президента по PR российской нефтяной компании "Роснефть". При этом журналист продолжит вести программу "Однако" на "Первом канале" и курировать издание одноименного журнала, пишет сегодня "Коммерсантъ".  "Леонтьев — известное лицо, Игорь Иванович Сечин  любит приглашать на работу таких людей". Об этом сообщает РБК.

Арестован житель Королева, зарезавший мать, бабушку и племянницу

08.01.2014
0 Суд  в среду  арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве трех человек в подмосковном Королеве. Об этом сообщает РИА Новости. По данным следствия, мужчина в коммуналке поссорился с матерью, полагая, что она мешала ему выстраивать семейную жизнь и была причиной разногласий с супругой. Мужчина выхватил нож и нанес  17 ножевых ранений матери, затем  6  ранений бабушке и несколько ударов двухлетней племяннице.

Потребители водки унюхали запах паленого. И запахло жареным

08.01.2014
0   С чебоксарских прилавков было изъято 124 бутылки сомнительного алкоголя. Об этом сообщает МВД по ЧР. С 26 декабря 2013 года по 6 января 2014 года в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чебоксары проверено 87 объектов розничной продажи алкогольной продукции.

Потому что нельзя быть красивой такой

08.01.2014
0 Бывшая обладательница титула «Мисс Венесуэла» 29-летняя Моника Спеар  убита в ходе дорожного ограбления, сообщает Associated Press.

Как играючи стать миллиардером

08.01.2014
0 Американский гольфист Тайгер Вудс продолжает оставаться самым богатым спортсменом в мире, сообщает телекомпания ESPN. По данным журнала Golf Digest, его состояние достигло $1,3 млрд.

Национальная библиотека Чувашии переходит на электронный формат

08.01.2014
0 Национальная библиотека Чувашии -  активный участник Федеральной целевой программы «Культура России». В рамках  программы она реализует проект Центра ЛИБНЕТ «Развитие Сводного электронного каталога библиотек России». Об этом сообщает Минкультуры ЧР.

Студентки из Чебоксар победили во Всероссийском конкурсе и заработали 50 000

08.01.2014
0 Среди победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводился  второй год подряд и  входит в систему поддержки талантливой молодежи в России - чебоксарские студенты. Об этом сообщает сайт Ленинского района Чебоксар.

Ограбление в Канаше. Во всем виноват Пушкин

08.01.2014
0 Вечером 6 января в доме по улице Пушкина в Канаше отмечала праздник компания. Когда поведение мужчин показалось представительницам слабого пола слишком вольным, они позвонили своим знакомым. Прибывшие не ограничились словесными угрозами: набросились на двух мужчин с кулаками и похитили у них около 5 000 рублей, сотовые телефоны и даже начатую пачку сигарет.