Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 15, 2014

Спикер Госсовета Чувашии планирует открыть памятник солдатам 9 мая

15.03.2014 /
0 13 марта спикер Государственного Совета Чувашии Юрий Попов провел рабочую встречу, посвященную ходу строительства памятника воинам-жертвам локальных конфликтов на Северном Кавказе. Во встрече приняли участие представители администрации города Чебоксары, компании-подрядчика, ветеранской организации.   Вопрос строительство мемориала Юрий Попов взял под личный контроль после обращения матерей солдат, погибших в Чечне, исполняя воинский долг.

В Чебоксарах на митинге поддержали Крым (фото и видео)

15.03.2014 /
В Чебоксарах на митинге поддержали Крым (фото и видео)
0 Сегодня в Чебоксарах на Красной площади в полдень жители Чувашии собрались на митинг в поддержку референдума о самоопределении Крыма. Организаторами акции стали руководители ветеранских, профсоюзных, молодежных и женских организаций, деятели культуры, ученые и просто неравнодушные граждане.

За информацию о налетчике обещано вознаграждение

15.03.2014 /
0 УМВД России по городу Чебоксары устанавливается личность молодого человека, который около 19 часов 10 марта в магазине по проспекту 9-ой Пятилетки, используя пневматическое оружие, открыто похитил более 3 тысяч рублей. Приметы подозреваемого: на вид 18-25 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения. Был одет в вязаную шапку черного цвета, пальто с капюшоном, темно-синие джинсы.

Сотрудники полиции изъяли у чебоксарца дезоморфин

0 Мужчина был задержан после совершения мелкого хищения в магазине. 12 марта в Чебоксарах в магазине по улице Энтузиастов сотрудниками вневедомственной охраны за мелкое хищение был задержан 30-летний горожанин. Для выяснения обстоятельств он был доставлен в отдел полиции №5 УМВД России по городу Чебоксары, где в ходе личного досмотра в карманах его верхней одежды были обнаружены шприц с бесцветной жидкостью и ватный тампон с налетом коричневого цвета.

10 тысяч чебоксарцев вышли на митинг в поддержку Крыма

15.03.2014 /
1 15 марта в Чебоксарах жители Чувашии пришли на Красную площадь на митинг в поддержку референдума о самоопределении Автономной Республики Крым. Организаторами акции стали руководители ветеранских, профсоюзных, молодежных и женских организаций, деятели культуры, ученые и просто неравнодушные граждане. В мероприятии приняли участие порядка десяти тысячи человек. Напомним, с начала марта республика начала сбор средств в помощь жителям Крыма, оказавшимся в сложном экономическом положении.  

22 марта - день здоровья в спортзалах Новочебоксарска

15.03.2014 /
0   22 марта в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта.

В Канаше в аварии погиб молодой человек

15.03.2014 /
0 15 марта около 3 часов в Канаше по улице Красноармейская молодой человек, управлявший автомобилем ВАЗ-21093, допустил выезд с проезжей части. После этого машина опрокинулась. 26-летний водитель от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Известно, что погибший был жителем Янтиковского района. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

ООН полностью признало Охотское море внутренним морем России

15.03.2014 /
ООН полностью признало Охотское море внутренним морем России
1 Комиссия ООН по континентальному шельфу официально передала РФ в пятницу документ о признании российским континентальным шельфом анклава площадью 52 тысячи километров в срединной части Охотского моря, сообщил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской. "Это состоявшееся фактически событие", — сказал он. По словам министра, "решение комиссии является безоговорочным и обратного хода не имеет".

Правила управления деньгами

0 Жить в стиле “сам себе финансист” очень удобно. Правильно выбранные сберегательные программы надежно сохраняют деньги от инфляции и приносят стабильный доход. Но как разобраться в многочисленных предложениях? Рекомендуем: все денежные вопросы решайте в кредитно-потребительском кооперативе.

Новое — это хорошо забытое старое

0 Психолог Ольга Карпова: Идеал красоты  женщины  — это статная фигура, величественная осанка, являющиеся залогом уверенности в себе. Передо мной Ольга Строгонова, высокая стройная девушка. Она выглядит так, будто у нее и не было никогда лишнего веса.

Житель Аликовского района предстанет перед судом за издевательства

0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении нигде не работающего 39-летнего жителя Аликовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней).

“Орион” идет в ногу со временем

0 Впервые Дом быта “Орион” открыл свои двери для жителей и гостей города в феврале 1988 года. С тех пор многое изменилось на предприятии, в том числе значительно поменялся и внутренний облик здания.

В уличных столкновениях в Харькове погибли два человека

0 В Харькове задержаны активисты «Правого сектора», которые в ночь на 15 марта забаррикадировались в здании культурного центра «Просвита». Об этом со ссылкой на главу МВД Харьковской области Анатолия Дмитриева сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Дмитриева, всего задержано около 30 человек. Документов у задержанных нет. «С оружия, которое осталось в здании, будем снимать отпечатки пальцев», — сообщил Дмитриев.

Завтра стартует первая в этом сезоне гонка «Формулы-1»

15.03.2014 / ,
Завтра стартует первая в этом сезоне гонка «Формулы-1»
0 В субботу в Мельбурне в 10.00 по Москве, в рамках «Гран-при Австралии» состоится первая квалификация нового сезона «Формулы-1». Напомним, что квалификационные заезды пройдут по новому регламенту. В соответствии с ним изменено время, отведенное на проведение сегментов квалификации – длительность первого сокращена с 20 до 18 минут, а решающего третьего продлена с 10 до 12 минут.

Валентин Гафт попал в больницу

15.03.2014 /
Валентин Гафт попал в больницу
0 В пятницу, 14 марта, актер Валентин Гафт был госпитализирован. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в театре «Современник».

Депутаты Госдумы хотят увеличить штрафы для нелегальных перевозчиков

15.03.2014 /
0 Депутаты от партии «Единая Россия» Вячеслав Лысаков и Евгений Москвичев внесли в Госдуму законопроект о регулировании работы легковых такси в России, который устанавливает штрафы для нелегальных таксистов до 30 тысяч рублей, в некоторых случаях - c лишением водительских прав на срок до шести месяцев.

О росте зарплат работников образования в Новочебоксарске

0 Как сообщает ЦФБО, в городе Новочебоксарск среднемесячная заработная плата в дошкольных образовательных учреждениях в 2013 году составляет 12398 рублей, а это более ,чем на 4 тысячи выше, чем в 2012 году.

Полициейские задержали "рыбаков", ловивших деньги в банкоматах

1 13 марта оперативники отдела «К» МВД по Чувашской Республике получили информацию, что неизвестные злоумышленники совершают кражи из платежных терминалов при помощи денежной купюры с прикрепленной к ней веревочкой. Вечером того же дня двое иногородних подозреваемых были задержаны возле торговой точки по улице Гагарина.

В Чебоксарах открывается выставка "Поэзия цветов"

В Чебоксарах открывается выставка "Поэзия цветов"
0   Сегодня, 14 марта, в Чебоксарах в галерее "6х7" открывается выставка акварельных и живописных работ Светланы Гордеевой. Экспозиция "Поэзия цветов" объединила два главных увлечения автора - рисование и поэзию, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Мартовский вернисаж посвящен всем женщинам.

Спасибо, Зинаида Петровна!

0 Завтра в России отмечают День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Многотысячная армия самых разных специалистов данной сферы делает нашу жизнь светлее, теплее, уютнее.

Оценку выставят горожане

1 В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики начиная с 2014 года один раз в год будет проводиться опрос населения о работе руководителей органов местного самоуправления и организаций, предоставляющих услуги в сфере транспортного обслуживания, эксплуатации автомобильных дорог, тепло-, водо-, электро- и газоснабжения. Опрос будет проводиться на портале органов власти Чувашии и на официальных сайтах муниципальных образований по утвержденному перечню вопросов. Он пройдет с 20 марта по 20 апреля, итоги подведут к 1 мая.

Дом для одиноких

0 Казалось, точка в этом вопросе поставлена два года назад, когда в Новочебоксарске закрыли отделение временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Но жизнь в очередной раз дала понять, что она более непредсказуема, нежели мы думаем.

Мемориальная доска в память воина

0 На днях на доме № 6 по ул. Речной открыта мемориальная доска в память проживавшего здесь Алексея Владимирова, рядового 81-го гвардейского мотострелкового полка, погибшего в новогоднюю ночь с 1994-го на 1995 год при штурме Грозного.

Большой разговор

0 В четверг стартовала ежегодная акция “Граней” “Дежурный по микрорайону-2014”. Диалог с горожанами начался с ТОС “Набережный”.

Новое амплуа химпромовских леди

15.03.2014 /
0 5 марта, в преддверии Международного женского дня, среди работниц одного из ведущих предприятий Новочебоксарска (ОАО “Химпром”) выбирали “Леди Химпром-2014”. 

Учителя года весной выбирают

0 Стартовал городской конкурс “Учитель года”. В первом, заочном этапе конкурсанты представили жюри свои эссе. Во втором, уже очном, показали открытые уроки в школе № 3.

Победная “Свирель”

1 В Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.Павлова состоялся XVI республиканский конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах “Волшебная свирель” среди воспитанников детских музыкальных и школ искусств нашей республики.

Что год минувший преподнес

15.03.2014 /
0 В управлении МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска” и ООО “УК ЖКХ” находятся 254 многоквартирных жилых дома, построенных в период с 1961 по 2003 год. Техническим обслуживанием и санитарной уборкой занимаются по договору пять подрядных организаций.

Главное достояние компании

0 Главное достояние любой организации — профессионалы. Их в управляющей компании немало. Расскажем о некоторых.

ООО “Специализированная компания № 2”: Доверяйте профессионалам!

0 ООО “СК № 2” работает в качестве управляющей компании с октября 2012 года. Управляет 20 многоквартирными домами, еще в 68 ведет техническое обслуживание. Хотя УК и молодая, жильцы успели оценить профессионализм ее работников. Учредителем “СК № 2” является зарегистрированное в Чебоксарах ООО “КТ-Сервис”.