Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 18, 2014

7 тысяч жителей Чувашии вышли на митинг в поддержку воссоединения Крыма

18.03.2014 /
7 тысяч жителей Чувашии вышли на митинг в поддержку воссоединения Крыма
0 18 марта в 18.00 около 7 тыс. жителей Чувашии пришли на Площадь Республики Чебоксар на общегородскую акцию в знак поддержки крымчан и Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя, который был подписан в тот же день в Кремле. Лозунги «Вместе навсегда!», «Одна страна – один народ!», «Крым: с возвращением!», «Горжусь страной!», «Крымчане – молодцы!!!» выражали общий праздничный настрой всех горожан.

В Новочебоксарске спасли тонущего рыбака

0 17 марта поход на Волгу едва не закончился гибелью для 35-летнего новочебоксарца. Молодой человек провалился под лед во время рыбалки, на которую отправился вместе с товарищем. Сообщение о ЧП спасателям поступило в понедельник, около 17 часов вечера. Несчастный случай произошел недалеко от города-спутника, в 200 метрах от левого берега. В студеной воде оказались двое мужчин. Один из них сумел выбраться из полыньи, у другого не хватило сил. Очевидец, заметивший рыбаков издали, позвонил по номеру «112».

Алатырские полицейские задержали подозреваемого в краже золота из храма в Мордовии

18.03.2014 /
0 16 марта молодой человек вместе со своей семьей отправился в поездку к святому источнику в поселке Тургенево Ардатовского района Мордовии. В храме Казанской святой мужской пустыни алатырец обратил внимание на большое количество золотых изделий под окладом одной из икон и не удержался от соблазна.

Экс-главу "Коммунальных технологий" в Чувашии обвинили в растрате 64 млн рублей

18.03.2014 /
0 Прокуратура довела до суда дело в отношении руководителя ООО "Коммунальные технологии" Виктора Лучинкина о растрате 64 миллионов рублей, сообщило главное надзорное ведомство в понедельник, сообщает РИА Новости. Ранее, в феврале 2013 года, прокуратура региона сообщала, что Лучинкин подозревается в хищении около 900 миллионов рублей. Кроме того, отмечалось, что он с поста главы "Коммунальных технологий" уволен и является главой аппарата президента госкорпорации "Олимпстрой".

«Почта России» вложилась в кинематограф

18.03.2014 /
0 Фото: Александр Подгорчук / РИА Новости   «Почта России» поддержала съемки фильма Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».  <

Путин отказал в доверии новосибирскому губернатору

18.03.2014 /
0 Владимир Путин (слева) и Василий Юрченко (справа) Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в с

Украинским беженцам Чувашия готова предоставить и работу, и временное жилье

18.03.2014 /
0 Жители Чувашской республики готовы при необходимости поселить у себя соотечественников, проживающих на территории Украины. Для трудоустройства в различных организациях республики имеется более 150 вакантных должностей с предоставлением временного жилья. Об этом заявила представитель в Совете Федерации от Чувашии Галина Николаева. Она подчеркнула, что обращение Совета Федерации к органам государственной власти субъектов РФ оперативно рассмотрено руководством республики, принимаются конкретные меры оказания гуманитарной помощи.

Убийство раскрыл "Полиграф"

18.03.2014 /
0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве.

Миллион рублей "заработал" мошенник на доверчивых женщинах

18.03.2014 /
0 В ходе совместной операции сотрудников МВД по Чувашской Республике, Татарстана и Ульяновска задержан подозреваемый в серии мошенничеств. По версии оперативников МВД Чувашии, ранее неоднократно судимый мужчина причастен к мошенничествам в Чувашии, Татарстане и Нижнем Тагиле.

"РусЛайн" оштрафован за задержку рейса "Чебоксары - Санкт-Петербург"

18.03.2014 /
0 Установлено, что 15 февраля текущего года авиакомпанией допущена задержка выполнения авиарейса Чебоксары – Санкт-Петербург на 6 часов 12 минут, сообщает пресс-служба Приволжской траснпортной прокуратуры.

В Чебоксарах устанавливают велопарковки

18.03.2014 /
0 В Чебоксарах начали оборудовать велопарковки. 

«Билайн» открыл для жителей Чувашии «Семикратную удачу»

18.03.2014
0 17 марта 2014 года, Чебоксары. Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске новой городской мобильной нумерации в диапазоне: 49 0000 - 49 9999 (федеральный формат - 966 249 0000 - 966 249 9999). В продажу поступили 10 000 удобных городских номеров.

"Ростелеком" поддержит "Студвесну-2014"

18.03.2014
"Ростелеком" поддержит "Студвесну-2014"
0 «Ростелеком» выступит официальным партнером фестиваля «Студенческая весна-2014», организатором которого выступает Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Открытие фестиваля состоится 21 марта в ДК им. Я.Ухсая г. Чебоксары.

Бизнесмен избил мать

0 В Красночетайском районе директор местной фирмы подозревается в нанесении побоев своей престарелой матери. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя деревни Питеркино Красночетайского района, являющегося директором одной из местных коммерческих организаций. Он подозревается в нанесении побоев.

22 марта вход в спортзалы и бассейны бесплатный

18.03.2014 /
0 22 марта,в субботу, в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта. Новочебоксарсцы смогут бесплатно посетить бассейн (при наличии справки) или тренажерный зал во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях города. Основная идея Дня здоровья и спорта - сделать занятия физической культурой и спортом доступнее. С этого года данное мероприятие будет проводиться не каждый квартал, а ежемесячно.

"Звездный дождь" пройдет в Новочебоксарске

18.03.2014 /
1 21 марта в МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики (ул. Советская, д. 43) состоится IV Республиканский конкурс детского эстрадного творчества « Звездный дождь». Конкурс проводится среди учащихся эстрадного отделения Детских школ искусств и Детских музыкальных школ Чувашской Республики, в возрасте от 8 до 17 лет. Организаторы конкурса:

56 работников детсадов Новочебоксарска получили компенсацию родительской платы

18.03.2014 /
0 Согласно постановлению главы администрации Новочебоксарска компенсация выплачивается 1 раз в месяц, в котором внесена родительская плата.   Компенсация родительской платы перечислена 56 работникам МДОУ города Новочебоксарска в общей сумме 40770,85 рублей.

Поддержали братский крымский народ

18.03.2014 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов исполнительной власти и городских округов. Руководитель республики отметил итоги референдума, прошедшего в Крыму 16 марта. “Жители Крыма видят свое будущее только в составе России”, — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Подготовка к юбилеям идет по плану

18.03.2014 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в очередном заседании организационного комитета по подготовке празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области. Работа по подготовке к юбилейным датам, было отмечено, ведется в штатном режиме. Глава Чувашии подчеркнул, что Указ Президента Российской Федерации В.Путина “О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области” является важным шагом в укреплении дружбы народов России.

Проверят сирену

0 До 26 марта в Чувашии проходит комплексная проверка Приволжским региональным центром МЧС России реализации органами исполнительной власти Чувашской Республики полномочий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 19 марта в 10.00 будет проводиться проверка электросирен системы оповещения. Просьба к населению во время звучания сигнала не прерывать своих занятий и работ.

Весна идет, весне дорогу...

0 На улице то тает, то подмораживает. Дороги напоминают то огромную лужу, то каток. В минувшую пятницу “Грани” решили выяснить, как в этих условиях справляются с уборкой люди и техника.

Поверила в выигрыш БМВ и поплатилась

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Дом в перечень капремонта не включили

18.03.2014 /
2 В редакцию “Граней” обратилась председатель совета многоквартирного дома № 3 по ул. Винокурова Эльвира ЖИДЯЕВА. Вот что она пишет.

Сообщи, где торгуют смертью

18.03.2014 /
0 С 17 по 28 марта в республике пройдет ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция “Сообщи, где торгуют смертью”. Ее организатором выступает Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России).

Свет любви

18.03.2014 /
0 Театрализованное представление “Свет любви” по пьесе Раисы Сарби прошло недавно в ДК “Химик”.

Феерия красоты и грации в “Калинке”

18.03.2014 /
0 Накануне самого весеннего праздника — Женского дня — в детском саду № 2 “Калинка” можно было наблюдать феерию красоты, грации и очарования.

Рогатые машины в загоне?

1 Критика работы новочебоксарских троллейбусов много лет не сходит со страниц и сайта “Граней”. Но в последнее время от руководства НМУПТТ чаще можно услышать примерно следующее: “Мы в финансовой яме, работаем убыточно, и говорите спасибо, что хоть как-то еще возим”.

Теплолюбивые и холодостойкие. Какие они?

18.03.2014 /
0 Купили участок, раньше на земле особо не работали, мы с мужем начинающие садоводы и огородники. И в первую очередь хотели бы для себя уяснить: какие культуры холодостойкие и какие теплолюбивые, чтобы их высаживать по времени? Надеемся на ваши советы. Алена

Вспыльчивость доводит до инфаркта

18.03.2014 /
0 Американские исследователи пришли к заключению, что приступы раздражительности, вспыльчивость часто предшествуют инфаркту. Они также могут ускорить его развитие.