Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 2, 2014

Масленица в Новочебоксарске (фоторепортаж)

02.03.2014 /
Масленица в Новочебоксарске (фоторепортаж)
0 В воскресенье в Новочебоксарске прошла Масленица. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с народных гуляний.   

Вместе с сеном сгорела живность

02.03.2014 /
0 За прошедшие сутки в Чувашии сотрудники МЧС России ликвидировали один пожар. В 14:45 в службу спасения поступила информация о возгорании в одном из подворий села Большой Сундырь Ядринского района. Огонь охватил сарай 58-летней сельчанки. Первыми на место происшествия прибыли бойцы местной муниципальной пожарной части и добровольцы. Следом за ними прибыли сотрудники МЧС России. Спустя час брандмейстеры сбили пламя, отстояв соседние строения. Пламя уничтожило крышу сарая и сено на чердаке.

В аварии при лобовом столкновении погиб полицейский

0 В Красноармейском районе устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб полицейский.  

Украинская армия приведена в боевую готовность

02.03.2014 /
0 Солдаты украинской армии Фото: Сергей Супинский / AFP Украинские войска приведены в полную боевую готовность.

На Украине объявлена всеобщая мобилизация

02.03.2014 /
0 Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) приказал начать мобилизацию на всей территории страны.

Рада попросила Путина не вводить войска на Украину

02.03.2014 /
0 Министр Обороны Украины Игорь Тенюх выступает на заседании Верховной Рады Фото: Анатолий Степанов / AFP

Блинный конкурс прошел в Новочебоксарске

02.03.2014 /
Блинный конкурс прошел в Новочебоксарске
0 28 февраля прошел завершительный этап конкурса «Ой, блины мои блины!»  среди предприятий торговли, общественного питания и предпринимателей, предоставляющих населению услуги общественного питания г.Новочебоксарска Чувашской Республики. Конкурсная комиссия посетила всех участников, оценив при этом мастерство поваров в выпекании блинов.

В Новочебоксарске прошел митинг против повышения платы в детсадах

02.03.2014 /
В Новочебоксарске прошел митинг против повышения платы в детсадах
2 1 марта возле здания «ГЭССТРОЯ» собралось около 150 человек, не получивших удовлетворительных разъяснений в ходе родительских собраний, проходивших в детских садах по инициативе горадминистрации, и имеющих вопросы по поводу увеличения платы за присмотр и уход в Новочебоксарске с февраля 2014 года до 1890 рублей.

Масленица прошла вчера в детсадах Новочебоксарска

02.03.2014 /
Масленица прошла вчера в детсадах Новочебоксарска
0 Стихами, а также шутками и прибаутками дети и их родители провожали в субботу, 1 марта во всех детских садах города Новочебоксарска зиму. В каждом детском саду праздник прошел по–своему, но везде шумно и весело. В некоторых садах это были спортивные состязания, в других – хороводы с ряжеными, в третьих – играли в русские народные игры, а в четвертых - катали детишек на санях. Блинами и горячим чаем угощали всех. И все получили заряд бодрости, веселья и здоровья.

Альбина Майорова замкнула шестерку сильнейших в Токийском марафоне

02.03.2014 /
0 В столице Японии прошел восьмой в истории Токийский марафон. Его победителем стала эфиопская бегунья Тирфи Тсегайе. Лучшей из россиянок стала представительница Чувашии Альбина Майорова.

Чувашский политик: Россия должна помочь Украине экономически

02.03.2014 /
0 Для того, чтобы изначально и на корню исключить все сценарии переноса дестабилизации из Украину на Россию, стране нужно усиливать свою внутреннюю безопасность, особенно в приграничных зонах, повышать бдительность и заниматься своими "слабыми местами" - в первую очередь, искоренять проблемы, которые вызывают наибольшее негодование населения. В то же время, братский народ должен убедиться, что Россия не бросила и не бросит его.

На 1825 предприятиях в Чебоксарах зарплата ниже прожиточного минимума

02.03.2014 /
0 В Чебоксарах 1825 предприятий и организаций осуществляют выплату заработной платы ниже величины прожиточного минимума.

Власти Чебоксар планируют сохранить "золотые" медали для школьников

02.03.2014 /
0 Чебоксарские власти планируют сохранить школьные медали, которые традиционно вручались лучшим выпускникам.

"Чебоксарская рыбалка" с видом на столицу

02.03.2014 /
"Чебоксарская рыбалка" с видом на столицу
0 В Чебоксарах вчера прошел открытый фестиваль по зимней ловле рыбы «Чебоксарская рыбалка» на призы главы города Чебоксары. На акватории Чебоксарского Залива с желанием посоревноваться с чебоксарцами собрались любители зимней рыбалки из городов и районов Чувашии, а также соседних регионов.

Сочи-2014: Олимпиада глазами новочебоксарцев

Сочи-2014: Олимпиада глазами новочебоксарцев
1 "Грани" продолжают публиковать репортажи новочебоксарцев, побывавших на Олимпиаде в Сочи. Свой видеорепортаж из столицы Игр-2014 прямо с трубины финального матча по хоккею среди женщин между командами США и Канады привез директор СДЮСШОР № 4 Олег Салтыков. В видео - впечатления болельщиков от Олимпиады, острые фрагменты финального матча, церемония награждения. О.Салтыков любезно предоставил и свой фоторепортаж. Материал о его пребывании на Олимпиаде читайте в "Гранях" в ближайшем выпуске полосы "Спорт и жизнь".