Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 21, 2014

Дай оценку власти!

21.03.2014 /
0 20 марта на Официальном портале органов власти Чувашской Республики запущено голосование «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления». На утро 21 марта в интернет-опросе уже приняло участие более 60 человек.

Социальные пенсии с 1 апреля будут проиндексированы на 17%

21.03.2014 /
0  С 1 апреля в России социальные пенсии будут проиндексированы на 17%, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. "Сейчас пенсии будут проиндексированы дополнительно с 1 апреля на 17,1%, это социальные пенсии", - отметил он. "И произойдет с 1 апреля доиндексация страховых пенсий. Сейчас уточняем цифру, это будет в пределах 2%, чуть ниже, 1,7% примерно", - добавил министр.

Срочно нужна кровь для художника Максима Вдовичева

21.03.2014 /
Срочно нужна кровь для художника Максима Вдовичева
0 Срочно нужна кровь для чувашского художника Максима Вдовичева, 2 группы (положит). Донорами могут стать и люди с 1 положительной группой крови. Максим Вдовичев, как сообщила в своем Фейсбуке журналист Маргарита Кириллова, чинил крышу, упал, повредив тазовые кости. Ему предстоит сложная операция.

Биологические очистные сооружения Чебоксар и Новочебоксарска страдают от крупного мусора

21.03.2014 /
0 Канализационные коллекторы или мусоропроводы? Представители биологических очистных сооружений бьют тревогу — в трубы все чаще попадает крупногабаритный бытовой мусор. 15 марта сотрудники столкнулись с проблемой - из строя вышла одна из гидравлических решеток, через которые проходят стоки 2-х крупнейших городов республики. 

Новочебоксарец осужден за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Новочебоксарска С. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).   Установлено, что доставленный в состоянии алкогольного опьянения в органы внутренних дел  Новочебоксарска С. в ожидании оформления протокола об административном правонарушении решил сделать заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Мать убила сына в новогоднюю ночь

0 Ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности жительница Чебоксар осуждена за убийство своего сына в предновогодний вечер. Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 53-летняя местная жительница признана виновной вубийстве. Ей назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

М. Игнатьев: "Вырос уровень доверия к власти"

21.03.2014 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев представил Госсовету республики отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашии за 2013 год. В 2013 году работа Кабинета Министров была направлена на увеличение собственных доходов республики, повышение эффективности использования государственного имущества. Сбалансированный бюджет позволил в полном объеме выполнить все социальные обязательства.

Парламентарии Чувашии приняли поправки в бюджет текущего года

21.03.2014 /
0 20 марта в ходе очередной 20-й сессии Государственного Совета Чувашии депутаты парламента в двух чтениях приняли проект республиканского закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Бюджет Чувашской Республики на 2014 год увеличен по доходам на 1214,4 млн. рублей, в том числе по собственным доходам – на 475,7 млн.

За два месяца полицейские зарегистрировали 113 случаев мошениичества

0 Всего же за январь-февраль 2014 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 113 мошенничеств общеуголовной направленности, 105 из них совершены в городах, 8 - в сельской местности. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции в МВД Чувашии. Анализ подобных преступлений показывает, что самыми доверчивыми люди бывают в период с 9 до 16 часов (в это время зарегистрировано 24 факта мошенничества).

Пассажира с гашишем сняли с поезда

21.03.2014 /
0 Пассажир поезда задержан по подозрению в хранении наркотиков в значительном размере.   При личном досмотре пассажира поезда «Москва-Ижевск» полицейские изъяли 1,5 грамма гашиша.

О новых видах мошенничества рассказали на пресс-конференции МВД Чувашии

21.03.2014 /
0 О новых способах мошенничеств и раскрытии этих преступлений журналистам рассказали начальник управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике полковник полиции Павел Чесанов и начальник межрайонного отдела управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Евгений Андреев.

Отец Сергий встретился с моряками и привез подарок для чебоксарских кадетов

21.03.2014 /
0 Настоятель храма Николая Чудотворца в Новочебоксарске, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами отец Сергий по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в ходе служебной командировки в Мурманскую область он побывал в поселке Полярный на минном тральщике «Ядрин», а в городе

В Новочебоксарске пройдет сельскохозяйственная ярмарка

21.03.2014 /
0 В Новочебоксарске с 26 апреля по 25 мая 2014 года пройдет месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Весенняя сельскохозяйственная ярмарка - 2014». Соответствующее постанов

Турбина по имени "Лида" обеспечит теплом четверть жителей Новочебоксарска

21.03.2014 /
0 В Новочебоксарске состоялся торжественный ввод в работу новой турбины «Лиды».     20 марта в Новочебоксарске состоялось торжественное мероприятие по случаю ввода в

Правительство определилось с мерами помощи российскому бизнесу

21.03.2014 /
0 Алексей Улюкаев и Антон Силуанов Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»   Государство поможет российскому бизн

Путин: мост через Керченский пролив должен быть автомобильным и железнодорожным

21.03.2014 /
0 © РИА Новости Алексей Никольский   Мост через Керченский пролив должен быть автомобильным и железнодорожным, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Пощечина полицейскому

21.03.2014 /
0 В Чебоксарах местная жительница нанесла полицейскому пощечину и расцарапала ему лицо. Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 28-летняя местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

День рождения закончился обстрелом авто из пневматики

0 Пьяная молодежь, стреляя из пневматического пистолета с балкона дома по улице 50 Лет Октября в Чебоксарах, повредила 3 автомашины, сообщает МВД по Чувашии.  

Подростков взяли со спайсом

0 В Чебоксарах трое подростков, в том числе одна девушка, осуждены за незаконное приобретение «спайса». Ленинским и Московским районными судами города Чебоксары рассмотрены три уголовных дела в отношении двух подростков и одной девушки в возрасте 17-ти лет. Молодые люди признаны виновными в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Им назначены наказания в виде условного лишения свободы на срок от 2 до 3 лет.

За издевательства и побои чебоксарец получил условный срок

21.03.2014 /
0 В Чебоксарах местный житель признан виновным в издевательствах над своей несовершеннолетней девушкой. Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 22-летний местный житель признан виновным в истязании, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетней и угрозе убийством. Ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно.

Оцени деятельность органов госвласти

21.03.2014 /
0 20 марта на Официальном портале органов власти Чувашской Республики запущено голосование «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления». На утро 21 марта в интернет-опросе уже приняло участие более 60 человек.