Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 27, 2014

За убийство собутыльницы чебоксарец получил 8 лет в колонии строгого режима

0 К восьми годам лишения свободы приговорен чебоксарец, гвоздодером забивший до смерти собутыльницу, которая мешала ему уединиться со своей сожительницей. Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 42-летний местный житель признан виновным, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фанаты достают генерального прокурора Крыма Наталью Поклонскую

27.03.2014 /
0     Новый руководитель крымской прокуратуры стала интернет-персонажем, героем аниме и кумиром японских фанатов.  

70-летний юбилей отмечает уроженец Чувашии, олимпийский чемпион Владимир Воронков

27.03.2014 /
0 20 марта исполнилось 70 лет прославленному советскому лыжнику, олимпийскому чемпиону Владимиру Петровичу Воронкову.   Родился Владимир Петрович в д.Тугаево Комсомольского района Чувашии.

Новочебоксарцы благодарят Главу Чувашии за бесплатные Дни здоровья

27.03.2014 /
0 В адрес Главы Чувашии и министра физической культуры и спорта республики поступило письмо от председателя правления новочебоксарского жилищно-строительного кооператива «Липовский» З.А. Канцерова. В своём обращении от лица жителей ЖСК он выразил благодарность за организацию бесплатных Дней здоровья в Чувашской Республике. О проведении Дня здоровья 22 марта правление ЖСК своевременно уведомило персональными приглашениями всех жителей своих домов. «По предварительным данным 22 марта спорткомплекс г.

В Чувашии назвали лучших добровольцев

27.03.2014 /
0 На республиканский этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2014» подали заявки 13 волонтеров из городов Мариинский Посад, Чебоксары, Шумерл

Бизнес получит налоговые льготы в обмен на инвестиции в Крым

27.03.2014 /
0 Продавец одежды на одной из улиц Бахчисарая Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости   Российский бизнес с

Двое погибли при пожаре

0 Рано утром 27 марта 2014 года в частном одноэтажном деревянном жилом доме по улице Павлова в городе Канаше произошло возгорание. После тушения огня на месте пожара внутри строения были обнаружены тела двух мужчин без определенного места жительства, личности которых в настоящее время устанавливаются. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В Новочебоксарске прошла акция «День открытых дверей в детских садах»

27.03.2014 /
0 Специальная комиссия в составе Селиной Татьяны, депутата городского Собрания депутатов г.Новочебоксарска, Юрия Осокина, первого заместителя председателя Молодежного правительства г.Новочебоксарска Чувашской Республики, Рината М

Жительница Чебоксар подозревается в разбойном нападении на родную мать

27.03.2014
0 Вечером 24 марта в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение из больницы, что из квартиры дома по улице Калинина к ним поступила 53-летняя  горожанка с ножевым ранением.   На место происшествия и в медицинское учреждение, откуда поступил звонок, незамедлительно выехали полицейские. Стражи порядка установили, что в тот день женщина пришла в гости к своей 29-летней дочери, которая сразу стала требовать у родительницы деньги на выпивку.

В Новочебоксарске отметили День работника культуры

27.03.2014 /
0 25 марта в ДК «Химик» города Новочебоксарска прошел праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры.   Поздравить тех, кто своим трудом приобщает к достижениям культуры, возрождает национальные традиции,

Воровку зафиксировала камера видеонаблюдения

27.03.2014 /
0 Новочебоксарские оперативники устанавливают обстоятельства кражи сумки в магазине. Сегодня  11:26 Кража произошла днем 25 марта, когда потерпевшая остановилась у витрины  детскими вещам и стала выбирать товар, положив свою сумку на прилавок. Покупательница так увлеклась этим процессом, что не заметила, как сумка, в которой находились документы и кошелек с деньгами, исчезла.

Завтра в Новочебоксарске откроется турнир по хоккею на призы "Граней"

27.03.2014 /
Завтра в Новочебоксарске откроется турнир по хоккею на призы "Граней"
0 В пятницу, 28 марта, на новочебоксарском ледовом стадионе “Сокол” стартует традиционный Всероссийский турнир по хоккею с шайбой памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева на призы газеты “Грани” среди младших юношей 2004 года рождения. На соревнования заявилось шесть команд: "Зилант" (г. Казань), "Юниор Газпром" (г. Оренбург), "Ирбис" (г. Киров), "Искра" (г. Одинцово), "Полярные волки" (г. Лабытнанги).

Руководство ВГТРК в Чувашии

27.03.2014 /
0 27 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с заместителем генерального директора ВГТРК - руководителем Регионального департамента Рифатом Сабитовым. В беседе также приняли участие министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева, директор филиала ВГТРК «ГТРК Чувашия» Елена Ижендеева, руководитель студии «Чебоксары-ТВ» Екатерина Канюка.

В Чебоксарах выпущен первый комбайн

27.03.2014 /
В Чебоксарах выпущен первый комбайн
0 26 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ОАО «Промтрактор», где принял участие в торжественной церемонии, посвященной выпуску первого комбайна в г.

Закрыл жену в квартире и пытался ее убить

0 Перед судом предстанет чебоксарец, который, закрывшись с женой в своей квартире, пытался ее убить. Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

За гибель работника ответит заместитель директора

27.03.2014 /
0 В Новочебоксарске перед судом предстанет заместитель директора одного из предприятий, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, в результате чего один человек погиб, еще трое - пострадали. Следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего заместителя директора одного из местных промышленных предприятий, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Поддержка для малого бизнеса

27.03.2014 /
0 Проблемы малого и среднего бизнеса предпринимателей-новочебоксарцев станут главной темой деловой встречи, которая состоится  27 марта в 10.00 в актовом зале НП “Технопарк “Интеграл” по адресу: Новочебоксарск, ул. 10-й пятилетки, 1.

“Ради жизни” поможет и рак преодолеть

27.03.2014 /
0 25 марта в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоялось открытие Центра психологической поддержки женщин с онкологическими заболеваниями. В церемонии приняла участие заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР — министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова.

За метлы и лопаты!

1 Первого апреля в Новочебоксарске начинаются городские экологические субботники. Как рассказал заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства администрации Новочебоксарска Андрей Ширшов, городские власти призывают принять участие в уборке территорий всех неравнодушных новочебоксарцев. Жильцам предложено привести в порядок собственные дворы, очистить их от скопившегося за зиму мусора. Эту работу будут организовывать ТОСы, именно туда следует обращаться за помощью. С инвентарем в этом случае должны помочь управляющие компании, считает А.Ширшов.

Пели и плясали — Бабкину встречали

27.03.2014 /
0 На этой неделе в Чувашию во второй раз приехал Всероссийский фестиваль-марафон “Песни России”, целью которого является пропаганда песенного достояния народов России. Первыми встретили благотворительный концерт артистов театра “Русская песня” под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной жители Новочебоксарска 24 марта.

Как прекратить навязчивый прозвон

0 В последние пару лет резко возросло количество рекламных звонков и SMS-сообщений по телефону. Разномастные фирмы рекламируют и одновременно распространяют все что угодно, причем после таких “рекламных” звонков людям порой приходят счета, даже если они ничего не заказывали.

В старом-престаром доме свежий-пресвежий ремонт

0 В коллективном письме жильцы дома № 28 по ул. Коммунистической рассказали о своих проблемах.

Долга нет... Но осадок остался?

0 В редакцию обратилась жительница дома № 6 по ул. Жени Крутовой Светлана Погорелко. Неожиданно ей и ее соседям по шестому подъезду принесли квитанции на оплату задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги от МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска”, хотя дом уже больше года находится в управлении компании ОАО “ЧЭСК”.

А летом благоухают цветы

27.03.2014 /
0 Мы, жильцы дома № 46 по ул. Строителей, хотим сказать большое спасибо нашему дворнику и уборщице Елене Александровне Александровой.

Как добиться порядка в подъезде

0 Проблемы жилищно-коммунального хозяйства волнуют большинство, если не всех горожан. Наши читатели пишут, в каких условиях живут, при этом просят помочь с решением конкретного вопроса. Вот одно из таких писем.

Мы свою работу не оставим

0 В 1974 году в Новочебоксарске родилась новая общественная организация — городской совет ветеранов. В нынешнем апреле ей исполняется 40 лет. Из тех людей, кто стоял у ее истоков, сегодня в живых остался лишь хорошо известный в городе участник Великой Отечественной войны Иван Тимофеевич Торин. Его, а также нынешнего председателя совета ветеранов Валерия Аввакумовича Аввакумова мы пригласили в редакцию “Граней”, чтобы вспомнить о том славном времени и поговорить о перспективах работы организации.

С детьми по жизни

0 Воспитанность, начитанность и интеллигентность я отметил про себя при первой же встрече с Альбиной Николаевной Капитоновой.

Подарки весны

27.03.2014 /
0 Отгремела жаркая зимняя Олимпиада. Наступила долгожданная весна. Капает с крыш. В народе говорят: если быстро тает снег и вода бежит дружно, лето будет мокрым; облака плывут высоко в марте — к хорошей погоде.

Вкусно. Сытно. Честно

27.03.2014 /
0 Как и чем кормят малышей в детском саду? Этим вопросом все чаще задаются родители дошколят. Некоторые из них даже объединяются на сайтах и форумах, где выражают недовольство существующим питанием в детсадах, а также выкладывают в блогах фотографии блюд, сопровождая их нелестными комментариями: “Кормят плохо и невкусно”, “Мой ребенок ничего там не ест!”

Солнце станет светить ярче!

27.03.2014 /
0 Вот и закончилась зима. Уже растаял снег, выглянуло солнышко, и наши самые маленькие новочебоксарцы заговорили о весне. Своими мыслями о приходе весны с читателями делятся воспитанники детского сада № 1 “Маленькая страна”. Им мы предложили продолжить фразу “Пришла весна, а значит...”. И вот что они нам поведали. Данил КУДРЯШОВ, 6 лет: …будет лето, жара. Я отправлюсь с родителями к морю, буду загорать, плавать.