Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 28, 2014

«Билайн»-Бизнес запустил новый номер call-центра для корпоративных клиентов

28.03.2014
0 «Билайн» Бизнес в Чувашии объявляет о запуске нового номера справочно-информационной службы для корпоративных клиентов +7 (8352) 49-00-00.

Сегодня в Новочебоксарске собрание по вопросам работы детсадов (постановление)

28.03.2014 /
1 Сегодня, 28 марта, в 17:30 часов в актовом зале администрации Новочебоксарска пройдет собрание по вопросам организации работы детских садов.  На нем будут разъяснены положение нового постановления главы администрации Новочебоксарска, который мы размещаем ниже. О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 14.08.2013 № 396  

Чувашия делает ставку на триатлон, фристайл и самбо

28.03.2014 /
0 Приказом Министерства спорта РФ в перечень базовых видов спорта в Республике Чувашия дополнительно включены триатлон, фристайл и самбо.

Арктический холодный фронт принесет в Чувашию сильное похолодание

28.03.2014
1 В субботу порывистый северо-восточный ветер понизит ощущаемую температуру в Чебоксарах до 14-16 градусов мороза, сообщает cheb.ru В ближайшие дни в Чебоксарах резко похолодает. Причем здесь важно понижение не показаний термометра, а ощущаемой температуры.   Так вот, этот показатель благодаря слабому ветру составляет сегодня 0+2 градуса тепла. 

Ралли «Шёлковый путь-2014» пройдёт через Чебоксары

28.03.2014 /
Ралли «Шёлковый путь-2014» пройдёт через Чебоксары
0 Старт шестого издания ралли "Шёлковый путь" будет дан на Красной площади в Москве 4 июля. Из столицы России гонка возьмёт в этот раз направление на восток к Казахстану. Ралли пройдёт по новому маршруту Москва-Чебоксары-Казань-Бугульма-Уральск-Бейнеу-Атырау-Астрахань со стартом от московского Кремля 4 июля и финишем в Астрахани 12 июля. Общая протяжённость маршрута в этом году составит 5000 км, из них 3000 придётся на спецучастки. 

На Волге спасен рыбак

0 Если бы не расторопность случайного очевидца, вызвавшего спасателей, рисковая рыбалка на тающем волжском льду могла оказаться последней для 50-летнего чебоксарца, сообщает МЧС по Чувашии. Около 14.00 25 марта в службу спасения поступило сообщение о несчастном случае на Волге: неподалеку от базы отдыха «Восторг», что в Заволжье, в полынью угодил рыбак.

В бассейне Чебоксарского водохранилища началось раннее половодье

28.03.2014 /
0 Специалисты Чебоксарской ГЭС (ОАО «РусГидро») отмечают, что в бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье. Сложившиеся гидрометеорологические условия способствовали его сравнительно раннему началу (в среднем, на две недели раньше среднемноголетних сроков). В 2013 году половодье началось  8 апреля, сообщает пресс-служба Чебоксарской ГЭС.

Льготные проездные с 1 мая станут именными

28.03.2014 /
0 Сегодня в республике льготные категории граждан для оплаты проезда использует временный социальный электронный проездной билет. Данный билет не является именным и перестает действовать с 1 мая текущего года, сообщает Минтранс республики. Для персонификации карт временного социального электронного проездного билета предлагается нанесение на него фамилии, имени, отчества и фотографии пользователя билета.

Экс-директор "Коммунальных технологий" признал свою вину

28.03.2014 /
Экс-директор "Коммунальных технологий" признал свою вину
0 Вчера в  Московском районном суде Чебоксар состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Коммунальные технологии» 40-летнего Виктора Лучинкина, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств в особо крупном размере). Об этом сообщает прокуратура Чувашии.

Огнеборцы при пожаре в Канаше эвакуировали 23 человека

0 Из-за оставленной без присмотра электрической плитки вчера вечером случился пожар в однокомнатной квартире дома №19 по улице Фрунзе в Канаше. Около 20:00 огонь полыхнул в жилище 34-летнего горожанина. Включенный электроприбор на подоконнике оставил нетрезвый хозяин.

Минстрой Чувашии открыл "горячую линию" по вопросам капитального ремонта

28.03.2014 /
0 Важнейший вопрос, затрагивающий всех жителей многоквартирных домов – капитальный ремонт общего имущества.

"Грани" поздравляют Элеонору Архонту с днем рождения

28.03.2014 /
"Грани" поздравляют Элеонору Архонту с днем рождения
2 Сегодня день рождения отмечает друг газеты "Грани", внештатный корреспондент, а также хорошо известный в Новочебоксарске автор культурного проекта "Гостиная Элеоноры" Элеонора Архонта (Елена Хафизова). Редакция "Граней" поздравляет Элеонору с днем рождения и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и вдохновения. Желаем много сил для того, чтобы реализовать еще немало проектов, которые обоготят культурную жизнь Новочебоксарска и не дадут горожанам заскучать. С днем рождения!

Опломбирование счетчиков воды: платно или бесплатно?

28.03.2014 /
1 С принятием Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 261-ФЗ от 23.11.2009г., все собственники жилых помещений обязаны были установить инд

В Чебоксарах подведены итоги экологического конкурса «Птичья столовая - 2014»

28.03.2014 /
0 В городе завершился, ставший традиционным, конкурс «Птичья столовая». Организаторы конкурса  МБУ «Управление экологии г.

"Песни России" в Козловке

28.03.2014 /
0   Фестиваль-марафон «Песни России», стартовавший в Чувашии 24 марта 2014 г., продолжает свое яркое шествие по городам и селам республики.

В Мининформполитики Чувашии обсудили вопросы увеличения цены подписки на газеты

28.03.2014 /
0 На заседании коллеги Мининформполитики обсудили вопросы увеличения подписной цены на газеты.  С апреля 2014 года Правительство страны перестает выделять ФГУП «Почта России» субсидии на покрытие убытков от оказания услуг по подписке. По данным организации, размер выделяемых субсидий составлял 3 млрд руб. ежегодно, что компенсировало лишь половину убытков предприятия.

Руководителем телерадиокомпании «Чувашия» станет Екатерина Канюка

28.03.2014 /
Руководителем телерадиокомпании «Чувашия» станет Екатерина Канюка
0 Елена Ижендеева покидает пост директора телерадиокомпании «Чувашия» в связи с переездом в Москву. И сегодня в Чебоксары приехал Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК, начальник регионального департамента, чтобы официально представить коллективу нового руководителя, сообщает ГТРК "Чувашия".