Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 7, 2014

Подарки самым родным и прекрасным

07.03.2014 /
Подарки самым родным и прекрасным
0 Сегодня, в преддверии Международного женского дня, в “Гранях” состоялось награждение победительниц конкурса “Самая родная, самая прекрасная”. Как мы уже писали ранее, главный приз — блендер “Bosch” — достался Марии Васильевой. За нее на сайте www.grani21.ru проголосовали 63 пользователя. На церемонию Маша пришла не одна, а со своей самой настоящей и любимой группой поддержки — мамой и сыночком Леонидом (1 год 2 месяца).

Татьяна Евдокимова возглавила управление Роскомнадзора по Чувашии

07.03.2014 /
Татьяна Евдокимова возглавила управление Роскомнадзора по Чувашии
0 В Чувашии на должность руководителя регионального управления Роскомнадзора назначена 54-летняя Татьяна Евдокимова, которая 3,5 года работала заместителем главы ведомства. Вновь назначенного руководителя представил главе Чувашии Михаилу Игнатьеву начальник управления Роскомнадзора в Поволжье Анатолий Селезнев, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Евро подорожал сразу на 67 копеек

07.03.2014 /
0 Банк России установил курс евро на выходные на уровне 50,2625 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подорожала сразу на 67 копеек. Одновременно регулятор повысил курс доллара на 14 копеек до 36,2618 рубля. На валютных торгах Московской биржи курсы основных мировых валют также растут. К часу дня по Москве курс евро повысился на 17 копеек до 50,2545 рубля, а доллара — на девять копеек до 36,2285 рубля.

Календарь игр турнира по хоккею памяти А.Г.Николаева

07.03.2014 /
0 Календарь игр Всероссийского турнира по хоккею с шайбой памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева среди юношей 2004 года рождения на призы Издательского дома «Грани». (28-30 марта 2014 года) КОМАНДЫ-УЧАСТНИЦЫ: 1. «Сокол» г.Новочебоксарск 2. «Зилант» г. Казань 3. «Юниор Газпром» г. Оренбург 4. «Ирбис» г. Киров 5. «Искра» г.Одинцово

ПОЛОЖЕНИЕ о турнире по хоккею памяти А.Г. Николаева

07.03.2014 /
0 ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийского турнира по хоккею с шайбой  памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева среди юношей 2004 года рождения на Призы Издательского дома «Грани». 1. Цели и задачи - популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского хоккея в Поволжье; -повышение качества учебно-тренировочной и воспитательной работы; - укрепление здоровья учащихся, пропаганда здорового образа жизни.

Чебоксарская пенсионерка «одолжила» мошенникам 190 тысяч рублей

07.03.2014 /
0 Двое смуглолицых мужчин среднего роста и телосложения, один из них был небрит, подошли к бабушке на улице и попросили о помощи. Якобы их родственник находится в больнице, ему срочно требуется операция, а с переводом денег из другого города возникли проблемы. Незнакомцы обещали в ближайшее время вернуть деньги с процентами, если добрая женщина сможет им одолжить необходимую сумму. Вместе с пенсионеркой они отправились на автомашине темного цвета к ближайшему отделению банка, где та сняла со счета 190 000 рублей и отдала мошенникам.

Граждане Чувашии смогут в интернете оценить деятельность транспортных, дорожных и жилищно-коммунальных служб

07.03.2014 /
0 В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики, начиная с 2014 года, один раз в год будет проводиться опрос населения о работе руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, которые предоставляют услуги населению в сфере транспортного обслуживания, обеспечивают качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальных услуг: теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

Стоимость подписки на печатные СМИ может возрасти до 25%

07.03.2014 /
Стоимость подписки на печатные СМИ может возрасти до 25%
0 Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел встречу с издательским сообществом по вопросу установления тарифов на подписку печатных СМИ. По словам главы Минкомсвязи России, несмотря на прекращение субсидирования подписки, повышение ее стоимости для граждан не будет масштабным и в среднем по стране составит не более 25%. В то же время представители отрасли ожидали, что она может вырасти в три и более раз.

7 марта в Чебоксарах можно провериться на глаукому

07.03.2014 /
7 марта в Чебоксарах можно провериться на глаукому
0 «Многие офтальмологи называют глаукому коварным заболеванием, – говорит главный внештатный специалист офтальмолог Минздравсоцразвития Чувашии, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов.  – Начало недуга протекает бессимптомно и почти половина пациентов с глаукомой даже не подозревают о своем заболевании, а впервые проверяют зрение лишь тогда, когда до 40% зрительного нерва уже разрушено. К сожалению, заболевание необратимо, но своевременно начатое лечение не дает болезни прогрессировать».

Определились претенденты на Госпремию Чувашии в сфере литературы и искусства

Определились претенденты на Госпремию Чувашии в сфере литературы и искусства
0 Стали известны все претенденты на Госпремию Чувашии по литературе и искусству за 2013 год. Как сообщает пресс-служба Минкультуры, всего на конкурс были представлены четыре работы, но только три из них получили одобрение специальной комиссии.